Туристы просят скидки на туры в ОАЭ и Египет на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Военный конфликт между Израилем и Ираном сказался на туристических настроениях — спрос на туры в ОАЭ и Египет временно снизился. Некоторые туристы отменяют поездки, другие — интересуются скидками.
«Мои клиенты отменили тур в
В компании «Интурист» подтвердили, что в первые дни конфликта действительно было много аннуляций туров в Эмираты. Египет затронуло меньше — скорее зафиксировано снижение количества новых бронирований.
Сейчас ситуация стабилизируется: массовых отказов больше нет, продажи постепенно восстанавливаются. Однако опасения всё ещё остаются — некоторых тревожит близость египетских курортов к зоне боевых действий.
По словам директора «Coral Elite Курская» Марины Махник, реакция клиентов разная:
Тем не менее турагенты подчеркивают: в туристических зонах безопасно, маршруты рейсов корректируются, чтобы избегать воздушного пространства над зонами конфликта.
На этом фоне часть клиентов стала интересоваться выгодными предложениями: «Спрашивают, не подешевели ли туры на Синай — рассчитывают на скидки