Ассоциация Медицинского Туризма России RUSSIAN HEALTHCARE TRAVEL COUNCIL

Год основания: 2015
Страна: Россия
Город: Москва
Телефон: +74952261778
E-mail: info@rhtc.org
Сайт: www.rhtc.org/

21 апреля 2015 года в РФ создана первая, официально зарегистрированная некоммерческая структура, объединившая отечественных участников рынка медицинского туризма в полноценную Ассоциацию Медицинского Туризма России /АМТР/ –RHTC (Russian Healthcare Travel Council).
Ее целью стало содействие в создании и продвижении конкурентоспособного кластера, в который могут обращаться за медицинской помощью как резиденты России, так и граждане стран ближнего и дальнего зарубежья.
Оксана Медведева, Президент Ассоциации: «На сегодняшний день, наши основные задачи – это содействие в формировании твердого фундамента, соответствующего международным стандартам, а также привлечение заинтересованных структур, таких как медицинские учреждения, тур-операторы, страховые компании, агентства медицинского туризма, СМИ и других участников рынка. Вместе мы сможем вывести медицинский туризм России на международную арену и создать достойного конкурента зарубежным странам, таким как США, Германия, Турция, Корея, Израиль, КНР и ряда других стран, где медицинский туризм уже достаточно развит.
Наша общая цель заключается в объедении усилий по продвижению отечественных достижений в медицине и оказанию помощи, как можно большему количеству пациентов, которые хотят лечиться в России».
15 сентября 2015 года. ОАЭ. Международный Конгрессе Всемирного Совета по Медицинскому и Оздоровительному Туризму – Global Healthcare Travel Counci ( сокращенно GHTC), Ассоциация Медицинского Туризма России RHTC становится полноправным ее членом. Оксана Медведева - вице-президентом GHTC по России и странам СНГ .
Выход российской Ассоциации на международный рынок медицинского туризма – это серьезный шаг в продвижении отечественной медицины и открытие новых возможностей для изучения передового опыта зарубежного здравоохранения.
Сегодня АМТР помогает лучшим российским медицинским учреждениям развивать партнёрские взаимоотношения со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере медицинского и оздоровительного туризма.
За годы работы Ассоциация Медицинского Туризма вступила в партнерские взаимоотношения с ключевыми игроками на рынке международного медицинского туризма, имеет представителей на территории России, на ближнем и дальнем Востоке, в Европе и Азии

Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.