Ростов-на-Дону - вдохновляет на кино и туризм!

Михаил Гуревич, 24.08.2017 12:02
Просмотров: 3807

В Ростове-на- Дон стартовал III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

Кинофестивалей в нашей стране сейчас много — каждый регион свой проводит, а то и не один. Чем отличается ростовский? Основной идеей кинофестиваля BRIDGE of ARTS является демонстрация ценности интеграции культур Запада и Востока. Его цель — с помощью кино и спорта вдохновлять на достижения, формировать положительную жизненную перспективу зрителей. Основные принципы — международный статус, мультиформатность (кино, спорт и кинобизнес) и максимальная открытость для жителей региона и туристов.

Все кинопоказы, концерты, спортивные и деловые мероприятия фестиваля BRIDGE of ARTS направлены на создание креативного пространства, которое позволит участникам внести личный вклад в развитие киноиндустрии, узнать современные тенденции создания киноконтента, ощутить атмосферу южной столицы России. Зрители и туристы смогут посетить яркие мероприятия, кинолюбители увидят уникальную подборку мотивационных картин.

Программа включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, фильмы-события фестиваля, ночи короткого метра и программу кино для детей, а также программу экологического кино совместно с WWF Россия. Особый интерес вызывает Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» — 36 лучших киноработ, снятых в России за последние годы.  Ещё запланированы панельная дискуссия «Кино- и медиаконтент как способ продвижения туристического продукта», мастер-класс «Основные тренды развития въездного и выездного туризма», круглый стол «Placement территорий на ТВ и в кино: успешные проекты продвижения территорий в России и в мире».

Председателем жюри основного конкурса III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS стал режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан (Канада) — он получил «Оскар» за декорации к «Звёздным войнам» (самый первый вышедший в 1978 году эпизод) и номировался за «Чужого» (Alien). Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут режиссёр, сценарист Милчо Манчевски (Македония — США), актриса Елена Бирюкова (Россия), продюсеры Ник Пауэлл (Великобритания) и Массимо Кристальди (Италия).

Церемония открытия состоится на Театральной площади. По красной дорожке пройдут около сотни гостей со всей планеты — звёзды кино и телевидения, спортсмены, музыканты, общественные деятели и партнёры фестиваля. Среди них — звезда фильма Люка Бессона «Такси», французский актёр Сами Насери, актёр и продюсер Олег Тактаров, актёр и режиссёр Кирилл Плетнёв, который привезёт свой полнометражный дебют «Жги». Фёдор Добронравов представит фильм внеконкурсной программы «Жили-были». Вести церемонию красной дорожки будут давние друзья BRIDGE of ARTS — ростовчане Дмитрий Дибров и Ирина Безрукова. Церемония открытия состоится в Театре драмы имени Горького - там представят своё шоу артисты театра «Лицедеи». 

И, разумеется, экскурсии. «Город грёз», «Легендарный Ростов», «Истории, отлитые в граните», «Город-сибарит» — по этим маршрутам предстоит пройти гостям фестиваля — да и ростовчане могут присоединиться. Плюс запланировано знакомство с соседними Азовом и Таганрогом.

Михаил ГУРЕВИЧ

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle