Отдых на Балтийском море в России без посредников в 2023 году

Леонид Курагин, 03.07.2023 10:22
Просмотров: 524

Климат на Балтийском море не такой жаркий, как на юге России, да и пляжный сезон не столь продолжительный, однако отдых на Балтике имеет свои плюсы. Во-первых, здесь будет комфортно всем, кто плохо переносит летний зной. Во-вторых, таких широких песчаных пляжей, как в Калининградской области, нет ни в Крыму, ни на Черном море. Кроме того, целебный воздух Балтики создает прекрасные условия для оздоровительного отдыха.

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» расскажет, где остановиться и какой курорт выбрать для отпуска на Балтийском море, чем заняться и что посмотреть. На нашем сайте собраны лучшие предложения по аренде от собственников курортного жилья. Воспользуйтесь поиском или интерактивной картой, чтобы найти наиболее подходящий вариант на нужные даты. В объявлениях опубликованы фотографии номеров и реальные отзывы постояльцев, указаны актуальные цены и прямые контакты. Планируйте свой отдых без посредников и переплат!

Курорты Балтийского моря – цены и отзывы 

Отдых на Балтике окутан морской романтикой, на этих землях в прямом смысле творилась история. Бескрайняя водная гладь хранит тайны ганзейских купцов, чьи парусники, нагруженные до краев сокровищами Тевтонского ордена, бесследно пропали в Балтийском море.

В XIX веке, когда в Европе возросла мода на пляжный отдых, побережье Балтики запестрило экипажами с курортниками и их женами в ярких платьях и воздушных шляпках. В прибрежных поселках началось активное строительство загородных вилл и пансионатов. В местных санаториях, помимо водных процедур (соленых и углекислых ванн), практиковалось грязевое и электрическое лечение.

Калининградская область и сегодня настоящая здравница под открытым небом. Отдых на берегу Балтийского моря выбирают туристы, которые хотят поправить здоровье – на курортах работают санатории и пансионаты разного профиля. Основные направления: сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания и нервной системы. Что характерно: цены на путевки в местные лечебницы значительно ниже, чем в санатории на юге России.

Наиболее популярные курорты на побережье Балтийского моря:

Зеленоградск;

Светлогорск;

Янтарное; 

Балтийск.

Все они расположены в границах Калининградской области. Отдельно стоит отметить пляжи Куршской косы. Отзывы подтверждают – здесь есть чем заняться во время отдыха, не зря этот уникальный памятник природы находится под охраной ЮНЕСКО. Посетите удивительный «Танцующий лес» с причудливо изогнутыми соснами. Судя по отзывам, это одна из наиболее популярных локаций для необычных фотосессий. Еще одно живописное место – высота Эфа. Она входит в число самых высоких песчаных дюн в Европе. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид: Балтийское море как на ладони, Куршский залив и бескрайние пески.

Отдых на берегу Балтики понравится всем без исключения – вас ждет европейский сервис по российским ценам. Едете в отпуск с детьми? Тогда присмотритесь к гостиницам Зеленоградска. Тихий городок расположен на пологих склонах песчаных дюн, курорт славится своими здравницами и протяженным прибрежным променадом. Родители хвалят местные музеи: «Мурариум», посвященный кошкам, «Музей филинов и сов», «Домик Ангелов» – судя по отзывам, юные туристы остаются в восторге.

Светлогорск пользуется популярностью среди любителей природы – курорт расположен на возвышенности высотой до 60 метров. Морской берег обрывистый с узкой полоской пляжа. С высокого холма на берег Балтийского моря можно спуститься на фуникулере, цена билета – 100 рублей. Или прогуляться пешком по оборудованным спускам со скамейками для отдыха и красивыми цветниками. На окраине Светлогорска в ложбине между дюн спряталось озеро Тихое. Это укромный и очень живописный уголок курорта, который отлично подходит для прогулок и пикников.

Самые просторные пляжи – в Янтарном и Балтийске, в некоторых местах ширина береговой линии достигает более 100 метров. Для отдыха с детьми отзывы рекомендуют поехать в Янтарный: побережье курорта уже много лет подряд получает награду «Голубой Флаг» и считается самым чистым во всем регионе. В свою очередь в Балтийске находится база морского флота России, здесь обычно меньше отдыхающих. Но и цены на порядок ниже.  

Климат в Калининградской области умеренный с теплым летом и мягкой зимой. В июле вода в Балтийском море прогревается до +22°С, температура воздуха – до +24…+27°С. Самое комфортное время для пляжного отдыха на курортах Балтики – с середины июля до конца августа. Имейте в виду, цены в высокий сезон поднимаются на 15-20%, рекомендуем бронировать жилье заранее и без посредников.

Как забронировать номер по выгодной цене?

Выбор жилья на курортах Балтийского моря разнообразный: гостей встречают санатории и пансионаты, комфортабельные виллы, гостиницы и отели на любой вкус и кошелек. Самый бюджетный вариант – снять номер без посредников в гостевом доме или койко-место в хостеле. Если хотите поправить здоровье и сэкономить на проживании, имейте в виду: здравницы Балтики продают разовые абонементы на посещение процедур. Цены зависят от выбранного комплекса услуг. Так, например, 2 часа минеральных ванн с грязевым обертыванием стоят от 3000 рублей с человека.

Чтобы снять жилье на берегу Балтийского моря посредники не нужны! Мы собрали для вас лучшие предложения от собственников. На страницах нашего сайта вы с легкостью найдете подходящий именно вам вариант: в объявлениях есть описания и фотографии номеров, актуальные цены и реальные отзывы туристов. Вы можете напрямую связаться с администрацией отеля и уточнить интересующие вас вопросы, заказать трансфер или дополнительные услуги. Сервис онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» – надежный помощник в планировании отдыха!

Желаем отличной поездки на берег Балтийского моря и будем признательны, если по возвращении вы оставите свой отзыв о проведенном отпуске.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle