Северное сияние в России: Туры

Леонид Курагин, 31.01.2023 10:06
Просмотров: 187

Мечтаете полюбоваться яркими всполохами на небе? Удивительное чудо природы можно увидеть зимой в полярных регионах России. 

Команда “Едем-в-Гости.ру” рассказывает, куда лучше ехать за Северным сиянием, как правильно выбрать место для наблюдений и сколько стоят туры.

Туры

Спрос всегда рождает предложение – туров за Северным сиянием в России много. Тематические путешествия популярны по простой причине. Вскоре по астрономическому календарю Солнце войдет вфазу низкой активности, которая длится 11 лет. Природное явление останется, но уже не будет таким ярким как сейчас.

Туры «За Полярным сиянием» стоят недешево. Например, за поездку в Териберку, к берегу Баренцева моря на три дня просят почти 60 тысяч рублей, а за пятидневный глэмпинг на Кольском полуострове – 100 тысяч рублей. В стоимость включены трансфер из аэропорта, путешествие на внедорожниках или микроавтобусах по маршруту, проживание, питание, экскурсии и услуги фотографа-гида.

Популярные тур-охоты за Северным сиянием с сопровождающим проводят из Мурманска с 20 августа и до 10 апреля. Поездки в тундру на 3-5 часов стоят от 6000 рублей, а на 6-8 часов – от 7500 рублей. Туристы получают транспорт, питание в пути и профессиональные фото.

Востребованы фототуры на снегоходах по Белому морю. Трехдневное путешествие за Северным сиянием стартует от ж/д станции «Чупа». За 18 тысяч рублей участникам предлагают ночлеги в коттеджах, питание, сопровождение гида, прокат снегоходов и баню. Туры для детей везде продают со скидками.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle