Куда поехать в декабре побыть с семьей

Леонид Курагин, 26.12.2022 10:28
Просмотров: 152

Каждый год с наступлением декабря все обретает аромат мандарин и корицы, снег становится более пушистым, а лампочки на гирляндах превращаются в самые волшебные огни. А еще декабрь всех нас ставит перед выборов, а как и где встретить Новый Год?  Спокойные прогулки или зимние походы, ледяной Байкал или фантастические пейзажи Сахалина? Команда “Едем-в-Гости.ру” подготовила гайд, как сделать зиму  снежной, жаркой, активной и полной теплых воспоминаний о самом холодном периоде.

 

Новосибирск

В Новосибирске найдется много интересных мест и мероприятий, которым морозы не помеха: классные музеи, огромный выбор баров и ресторанов, самый большой в стране крытый аквапарк «Аквамир» и фестиваль снежной скульптуры. Для расслабляющего и приятного отдыха мы советуем отправиться в спа “Термы мира” или “Green Wood”. Для полноценного оздоровительного путешествия вам отлично подойдет отдых в санатории “Сибиряк”, которые расположен на берегу реки, в сосновом бору, а на территории бегают кролики и ручные лисы. 

В этом году город получил переходящее звание новогодней столицы и программа зимних развлечений будет еще шире. Обещают съезд Дедов Морозов, ледовый городок с копиями известных достопримечательностей, самый длинный в России каток на Михайловской набережной, фестивали снеговиков, колокольных звонов и сибирской бани, рождественские базары и многое другое.

 

Карелия

Зимняя Карелия не менее живописна, чем летняя, при этом любоваться ее красотами не мешают ни тучи комаров, ни толпы туристов. Перемещаться можно дюжиной увлекательных способов — на лыжах, на снегоступах, на санях, на снегоходах, на собачьих упряжках и даже на запряженных оленями нартах в резиденции карельского Деда Мороза Талвиукко. А еще стоит съездить на настоящем пыхтящем паровозе из Сортавалы в горный парк «Рускеала», где зимой возводят впечатляющие ледяные скульптуры, и побывать в деревне викингов в историческом парке «БастiонЪ».

Байкал

Когда великое озеро превращается в грандиозный каток, покрытый узорами трещин и причудливыми ледяными глыбами, жизнь на его берегах не замирает, а становится еще насыщеннее. Здесь катаются на коньках, на ватрушках и на лыжах в «Истлэнде», носятся по льду на аэролодках-хивусах, учатся управлять упряжкой хаски в «Усадьбе Тюрюминых» и проводят ночи в снежном глэмпинге. Список дополняют представления в нерпинарии, прогулки по музею деревянного зодчества «Тальцы» и поездки по знаменитой Кругобайкальской железной дороге.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle