Идеи для семейного отдыха осенью

Леонид Курагин, 31.10.2022 08:40
Просмотров: 264

Познавательные экскурсии: «Этномир» и «Никола-Ленивец» 

Оказывается, научиться каллиграфии и обнять истукана с острова Пасхи, выпить чаю в киргизской юрте и погладить сибирских хаски можно в Калужской области! Здесь туристов встречают два интереснейших места: интерактивный музей под открытым небом «Этномир» и арт-парк «Никола-Ленивец». 

Экспозиция «Этномира» знакомит детей и взрослых с бытом самых разных народов. Здесь в точности воссозданы традиционные улицы и дворы не только российских этносов, но и зарубежных. Вы сможете поучаствовать в мастер-классах и сплести карнизу в индонезийской технике, посмотреть, как живется в белорусской хате или тувинском чуме, сфотографироваться в необычных интерьерах и найти уникальные сувениры. 

В 80 км от Калуги находится еще одно удивительное место – фантастический парк «Никола-Ленивец». Здесь, среди лесов и полей, вырастают невиданные сооружения, замысловатые конструкции и причудливые арт-объекты. Посещение бесплатное, но и территория большая, поэтому рекомендуем передвигаться по парку на велосипеде. К услугам гостей развитая инфраструктура: столовые и кафе, сувенирные лавки и мастер-классы, работает эко-ферма, на ночь можно остановиться в кемпинге.    

Жителям мегаполисов рекомендуем отправиться на экскурсии по местным музеям – осенью, как правило, открываются новые экспозиции. В сентябре начинается театральный сезон, сходите с ребенком на одну из постановок по школьной программе, таким образом можно совместить приятное с полезным. Планетарии, океанариумы, аквапарки и ботанические сады встречают гостей даже в самую ненастную погоду, а в солнечные дни советуем поехать на прогулку и насладиться золотой осенью.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle