Чешское пиво

Марина, 15.02.2022 22:39
Просмотров: 776

В 18 веке чешский пивовар Франтишек Ондржей Поупе (1753–1805) был ответственен за крупную реформу производства солода и пива, которая стала первым шагом в развитии типичных черт современного чешского пива. Он спроектировал ряд новых мощностей по производству солода и пива, убедил пивоваров использовать только ячменный солод, скорректировал дозировку хмеля, что улучшило (т.е. уменьшило) первоначально относительно темный цвет светлого пива и т. Д. В конце своей жизни он основал пивоваренную школу в Брно. вероятно, это был первый в своем роде в Европе, и его завершили не только чешские пивовары, но и зарубежные пивовары.

Пивная категория

Plzeňský Prazdroj, Pilsner Urquell

Стимулом для строительства нового пивоваренного завода в Пльзене стало «Приглашение пивоваров-бургеров для демонстрации собственного производства» с 1839 года, в котором говорилось о необходимости улучшить качество пива Пльзень. Площадка для строительства новой пивоварни была выбрана в тогдашнем пригороде Бубенч, где было достаточно качественной родниковой воды и песчаника для строительства подвалов. Строительство началось 15 сентября 1839 года, а 5 октября 1842 года новый пивоваренный завод начал свою работу, выпив первую партию пива нижнего брожения.

 

Pilsner Urquell 12°

Вкус старый добрый “Пльзень”, превосходно сбалансированный, вкусный. Вкус хлеба с оттенком солода закрыт разумной горечью. Питье превосходно, вы чувствуете, что пиво утоляет жажду и одновременно пробуждает.

 

Gambrinus originál 10°

Приятно сбалансированный несложный солод с умеренной горечью, но в основном очень приятные и не исчезающие сухари, которые появляются после каждого напитка.

 

Gambrinus Rubínový ležák 12°

Нефильтрованный лагер со слегка острым ароматом от пивоварни Gambrinus получил свое название от цвета листьев сорта Rubín hop.

 

Budějovický Budvar

 

Чешская акционерная пивоваренная компания была основана в 1895 году как одна из новых компаний с чешским капиталом. Уже в 1913 году местное пиво было успешным за границей, что, помимо растущего экспорта, также привело к спорам о бренде Budweiser не только с пивоварней České Budějovice, но в основном с американской компанией Anheuser-Busch, которая продолжается и по сей день. В 1930 году пивоваренный завод зарегистрировал товарный знак Budvar, а через шесть лет он был переименован в Budvar — чешский акционерный пивоваренный завод České Budějovice. После окончания Второй мировой войны пивоварня была национализирована. В 1967 году он был отделен от Югочешского пивовара как экспортно-ориентированное национальное предприятие Будейовицкий Будвар. После 1989 года он значительно развился и сегодня является одним из крупнейших чешских производителей и экспортеров пива.

 

 

Budweiser Budvar B: Originál 12°

Привлекает относительно сильный, приятный вкус пива, соблазнительный аромат хмеля с оттенком брожения, густой пеной, не совсем белой пеной и цветом, напоминающим зрелую сосновую древесину.

 

Budweiser Budvar 33

ясно выражен вкус цветного (вероятно, баварского солода). Вкус пряный, травяной. Горечь сильнее, чем у других будваров, но при этом сохраняет приличную приятную черту. Вкус пива мягче, питье среднее.

 

Pardál 10°

Пардал – маркетинговое чудо. Будвар пригласил в свое развитие рядовых пьющих (в основном потребляющих самый большой чешский пивной камень под названием Gambri (h) nus) – они пошли на пивоварню, попробовали и прокомментировали

 

 

Staropramen, Praha

 

staropramen

 

Строительство акционерного пивоваренного завода в Смихове, Прага, началось в 1869 году, а первая партия была сварена два года спустя. Бренд Staropramen был зарегистрирован в 1911 году. Пивоварня хорошо справилась с экономическим кризисом и стала крупнейшей в Чехословакии. После Второй мировой войны пивоваренный завод был национализирован и функционировал как национальное предприятие в течение социалистической эры. В 1992 году была основана компания Pražské pivovary a.s., основной пивоварней которой была также Staropramen. В 1994 году пивоварня была куплена компанией Bass, которая в 1997 году также включала пивоварню Остравар. В 2000 году пражские пивоварни, уже без закрытого пивоваренного завода в Голешовицах, стали частью группы Interbrew, которая в 2003 году переименовала компанию в пивоварню Staropramen. В 2007 году производство на пивоваренном заводе Braník было прекращено. В конце 2009 года пивоварня Staropramen стала собственностью группы StarBev, которая была передана пивоваренной компании Molson Coors в 2012 году. Staropramen Breweries — второй по величине производитель пива в Чешской Республике.

 

Крушовице

 

Год создания: 1581
Чешская Республика
Kraj: Среднечешский край
Адрес: U Pivovar 1, 270 53 Krušovice

Первое упоминание о пивоварне в Крушовице восходит к 1581 году. С 2008 года современный и высокопроизводительный пивоваренный завод принадлежит к семейству пивоваренных заводов Heineken. Сегодня Heineken Чешская Республика, А.s. (пивовары Старобрно, Крушовице, Велке Мартно)\

 

 

Kozel Велке Поповице

 

 

Год создания: 1874
Чешская Республика
Kraj: Среднечешский край
Адрес: Ringhofferova 1, 251 69 Велке Поповице

Велькопоповицкое поместье было приобретено в 1870 году промышленником и мэром Пражского Смихова Франтишеком Рингхоффером. Он построил новую пивоварню. После его смерти в 1873 году его сыновья захватили пивоварню, а в 1874 году они приготовили первую партию. В последующие десятилетия пивоварня была значительно расширена, пока она не стала одной из крупнейших в республике. В 1946 году пивоварня была национализирована. После смены режима в 1992 году пивоварня стала акционерным обществом. В 1997 году его владельцем стал пивоваренный завод Radegast и в 2002 году оба пивоваренных завода стали частью компании Plzeňský Prazdroj, принадлежащих группой SABMiller. В 2015 году было согласовано поглощение SABMiller группой AB InBev. Выставка более миллиона гектолитров была достигнута пивоварней в 2002 году. Эмблема крупнопоповицкого козла, предположительно, была создана в 1874 году французским художником, который шел по Великим Поповицам.

 

Бернард

 

bernard

Год происхождения: 1597
Республика Чехия
Регион: Высочина
Адрес: 5.května 1, 396 01 Гумполец

В 1756 году барон Неффзерн построил новую пивоварню в Гумполец, которая стала одной из достопримечательностей города. В конце 19 века он претерпел существенную модернизацию, но после национализации после 1948 года в него не было сделано никаких инвестиций, и он пришел в упадок. Пивоварня была включена в Горацкий пивовар Йиглава, а в 1960 году — в Йохоческий пивовар Чешские Будейовице. Начало современной истории пивоваренного завода произошло в 1991 году, когда его приобрели предприниматели Станислав Бернард, в честь которого пивоваренный завод был назван Йозеф Вавра и Рудольф Шмейкал. С тех пор он работает над философией — своим собственным путем к честному чешскому пиву. С 2000 года семейная пивоварня BERNARD работает как и в июле 2001 года Duvel Moortgat из Королевства Бельгия вошел в него в качестве стратегического партнера, приобретя 50% акций. Чешские владельцы — С. Бернард и Я. Вавра с 25% акций.

Автор: Марина
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle