Что делать, если взятый напрокат автомобиль сломался?

naprokatauto, 15.07.2017 22:50
Просмотров: 3058

С каждым годом аренда автомобилей становится все более популярной услугой. Теперь снять автомобиль напрокат можно и для поездок по городу, и на время путешествия по стране. Однако жизнь далеко не всегда балует приятными сюрпризами. Сегодня мы расскажем о том, что делать в случае поломки арендованного авто.

Порядок действий при поломке.

Решив снять авто в аренду, вы обязательно подписываете договор с представителями компании. В этом документе зафиксированы не только условия сотрудничества, но и ваши действия в случае форс-мажорных ситуаций. Главное требование – немедленно сообщить сотруднику фирмы о поломке по указанному номеру телефона, а после – следовать его инструкциям.

После звонка вам предстоит дождаться специалиста ремонтной службы или доставки подменного автомобиля. Вы продолжите пользоваться услугами сервиса, получив в распоряжение исправное транспортное средство, и обязательно успеете на назначенную встречу.

Помните о том, что решив снять машину напрокат, вы получаете в распоряжение собственность компании. Поэтому не можете выполнять ее ремонт самостоятельно или с помощью третьих лиц (за исключением услуг шиномонтажа). Непрофессиональное вмешательство может усугубить поломку и привести к катастрофической ситуации на дороге. Поэтому устранять неисправность может только представитель или партнер компании. В противном случае вам может грозить штраф за нарушение условий договора.

Мы рекомендуем вам внимательно читать документ и выполнять все указанные в нем условия. Это защитит вас от незапланированных трат и гарантирует удобство пользования сервисом.

Автор: https://autoarenda82.ru

Автор: naprokatauto
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle