Лучшие достопримечательности Пхукета

Пхукет Тропик Тур, 12.11.2020 12:26
Просмотров: 1315

Обзорная экскурсия на Пхукете, которая занимает лишь один день, пользуется спросом среди путешественников. За этот день туристы увидят смотровые площадки, храмы и прогуляются по старому городу. Экскурсии бывают групповые и индивидуальные.

Karon ViewPoint

Фотографии с этой смотровой площадки можно найти у каждого, кто посещал этот остров. Это место отлично подходит для того, чтобы встретить закат, ведь именно здесь можно увидеть, как солнце садится прямо в море.
Приезжать на площадку стоит за несколько часов до заката, чтобы занять выгодное место. Ранний приезд также обеспечит место на парковке.

Храм Ват Чалонг

Это один из самых красивых храмов на территории острова. Архитектурное сооружение находится под королевским патронажем и официально носит название Чайятарарам.
Известно, что первое упоминание о храме было в 1837. А недавно на прилегающей к зданию территории была установлена новая пагода, в которую поместили прах ключицы Будды.
Храм можно посетить бесплатно, но на входе стоит приобрести цветок лотоса и свечи.

Водопад Bang Pae

На острове немного водопадов, которые поражают своей масштабностью. Высота водопада Банг Пэ достигает 15 метров, отвесно падающая вода привлекает внимание местных жителей и туристов.
Но стоит знать об одной особенности всех водопадов на острове. В сухой сезон водопады на территории острова значительно теряют свои объемы, из-за небольшого количество осадков.
Дорога к Банг Пэ легкая, подняться в небольшую гору может каждый желающий. Тропа пролегает вдоль русла реки, которое образует небольшие купальни, где можно отдохнуть.
Перед входом на территорию природной достопримечательности расположен реабилитационный центр для гиббонов. Вход на его территорию бесплатный, но от пожертвований учреждение не отказывается.
А вод посещение самого водопада платное, за него придется заплатить 200 тайских бат.

Статуя Большого Будды

Нельзя обойти вниманием и статую Большого Будды, который расположен на вершине холма Наккерд. Высота статуи 45 метров из-за этого ее можно увидеть практически из любой точки острова.
При посещении Большого Будды стоит помнить о том, что Таиланд - мусульманская страна, в которой нужно соблюдать определенный дресс код. В случае если одежда туриста не соответствует определенным правилам, ему выдадут бесплатный сонгтео.

Преимущества и недостатки обзорной экскурсии

Основным недостатком такой экскурсии является тот факт, что путешественник не сможет достаточно времени уделить той или иной достопримечательности. Некоторые захотят больше времени провести на водопаде, а некоторые наоборот более подробно исследовать территорию храма Ват Чалонг.
Но есть и плюсы такой поездки. В стоимость уже будет включен комплексный обед в кафе, катание на слонах и посещение различных шоу. Скорее всего, при самостоятельном путешествии турист потратит большую сумму денег.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle