Чем заняться в Геленджике в сентябре?

Если позволяет погода - лежать на пляже, загорать и купаться. А когда дни не особенно жаркие, то стоит разнообразить свой отдых походами, прогулками и экскурсиями.

  • Посмотрите на главную загадку этого края - дольмены. Их на берегу моря немало, и чем южнее район, тем больше этих таинственных построек. Дольмены – это особые постройки ростом с человека или чуть меньше, из толстых каменных плит или огромных камней. Есть предположения, что дольмены – дело рук пришельцев, которые их возвели, чтобы связываться со Вселенной. Так или иначе, дольмены – явление загадочное, в каком-то смысле сакральные, и появились, по мнению ученых, даже раньше египетских пирамид!

 

  • Загляните в парк "Олимп", который находится на южном склоне Маркотхского хребта, а зоны отдыха в нем соединены между собой канатной дорогой. Там можно не только поиграть в боулинг, а еще перекусить в кафе, попариться в бане, развлечь детей на детской площадке, покататься на колесе обозрения или даже посетить небольшой зоопарк. А еще из парка открываются отличный вид на море и город – прямо как на ладони!

 

  • Посетите водопады. Из находящихся ближе всего к курорту можно назвать Пшадские водопады. Стоит приготовиться к тому, что путь до водопадов непростой, но впечатлений будет море! Можно добраться до Тешебских водопадов, которые находятся на границе Туапсинского и Геленджикского районов, в 6 километрах от поселка Архипо-Осиповка. В такое мини-путешествие можно отправиться и с детьми.

 

  • Покорите горы. Живописные, с нестрашными серпантинами, покрытые лесами, цветами и травой – обязательно стоит подняться хотя бы раз, чтобы полюбоваться красотами окрестностей. Например, Большой Афипс, который находится на Главном Водораздельном хребте. Высота этих гор – 700 метров над уровнем моря, так что путь предстоит достаточно простой, и вы справитесь с тропинками без специального снаряжения. Главное – надеть кроссовки или удобную обувь. Еще одна красивая и загадочная гора – Нексис, расположена примерно в 5 километрах от Геленджика, возле поселка Светлый. У этой горы латинское название – означает «связь», и эзотерики предполагают, что это неслучайно, доказывая свои догадки наличием двух дольменов на вершине горы. Кстати, гора невысокая, менее 400 метров, с двумя вершинами, и забраться на нее тоже очень просто, а с вершины виды на окрестности- потрясающие!

 

  • Вечером окунитесь в ночную жизнь на набережной. Ночных клубов в Геленджике много, а если хочется чего-то более оригинального- попробуйте вечеринку на яхте – как правило, в начале сентября с главного пирса в полночь уходят два корабля в море, на их палубах проводятся дискотеки вместе с развлекательными шоу программами.

Сентябрь – отличный месяц для поездки в Геленджик и подойдет для тех, кто не любит жару, но все же хочет немного позагорать и исследовать красоты и достопримечательности. Цены на проживание в этот период ниже летних, но о бронировании все же стоит позаботиться заранее.

Ищите лучшие предложения у Алеан! 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle