Зачем ехать на Красную Поляну летом?

Красная Поляна известна туристам своими горнолыжными курортами. Но не все знают, что летом это место не менее интересно. Великолепные виды на горы и реликтовые леса, горные реки и водопады. Мягкий климат курорта прекрасно подходит для отдыха с детьми и активных туристических походов.

На Красной Поляне есть три горнолыжных курорта, которые в летнее время превращаются в природные парки, с развитой инфраструктурой развлечений для всей семьи. Лучшим из них считается курорт Роза Хутор, про который стоит рассказать подробнее.

Развлечения

Одним из главных летних развлечений на курорте Роза Хутор можно назвать канатную дорогу, которая работает круглогодично. Вы сможете полюбоваться неповторимыми пейзажами Красной Поляны с высоты птичьего полета. Особенно захватывает дух от местных красот с кресельного подъемника.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть возможность арендовать велосипеды, веломобили, сигвей, самокаты и т.д. Такой экологичный транспорт позволит подробно осмотреть местность и насладиться свежим ветерком.

А еще на Розе Хутор здорово прогуляться по набережной реки Мзыта или «Тропе Здоровья», посетить культурно-этнографический центр «Моя Россия», к которому как раз ведет тропа.

Настоящим приключением для детей и взрослых станет посещение веревочного «Панда Парка». Сеть веревочных переправ с видом на великолепные горы подарят яркие эмоции и воспоминания всей семье.

Ну и конечно, обязательно отдохните на пляже около искусственного озера с родниковой водой, в которое впадает горный водопад. Здесь сделаны специальные настилы и оборудован вход для купания, есть лежаки и полотенца, а для детей – небольшой бассейн.

Питание

В летний период на Роза Хутор работает более 15 ресторанов и кафе, которые предлагают широкий выбор блюд на любой вкус. Голодным не останется ни один турист.

Размещение

На курорте Роза хутор много отелей различной категории, от эконом до высокого класса. Выбор зависит от финансовой составляющей. Но если вы предпочитаете недорогое размещение в качественном отеле, то лучшим вариантом станет гостиничный комплекс «Rosa Village», расположенный на Роза Плато. Представляет собой комплекс коттеджей с отдельными номерами различной категории. В каждом коттедже есть общая гостиная зона, небольшая оборудованная кухня, детская игровая зона. Это отличный вариант размещения для семей с детьми и молодежи. Цена особенно радует – от 550 рублей за человека в сутки, а до 5 июня действует акция – 225 рублей за человека в сутки. Это эксклюзивное предложение туроператора АЛЕАН. Подробнее о комплексе здесь

Приезжайте летом на Красную Поляну, и вы получите незабываемые впечатления!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle