Каталония семейная: возможности отдыха

Ирина Чернова, 21.08.2018 12:11
Просмотров: 17177

Испания - идеальное направление для семейных путешествий. С каждым годом здесь появляется всё больше вариантов разнообразного проведения отдыха. О том, какими возможностями для семейных и активных туристов располагает на сегодняшний день Каталония, читайте в нашем обзоре.

Активности

Всем любителям приключений  и активного времяпрепровождения нельзя обойти вниманием парк развлечений Port Aventura. Семейным туристам здесь скучать не придётся, каждый год парк готовит для своих гостей новинки.

Так, в 2019 году на  территории парка появятся новый аттракцион и четырехзвездочный отель вместимостью 150 номеров. На возведение аттракциона, который расположится в детском тематическом парке Barrio Sésamo и будет предназначен для всей семьи, потребуется €15 миллионов. Что касается отеля, то его построят в тематической зоне Far West, а объем инвестиций оценивается в €150 миллионов.

Кроме того, у туристов в этом году появится возможность увидеть новый дом Вуди Вудпекера и прогуляться по нему.

 Также в Ferrari Land открылась детская зона, где малыши смогут стать частью вселенной Ferrari с развлечениями, соответствующими их возрасту. Эта зона располагает 5 новыми аттракционами.

 Junior Red Force – это мини-американские горки, адаптированные для посетителей всех возрастов, которые позволят детям получить те же ощущения от движения вертикального ускорителя. Kids’ Tower-  детская башня с 9-метровым свободным падением, и Crazy Pistons - два аттракциона, вдохновленные движением поршней настоящего двигателя Ferrari.

 Помимо этих аттракционов, посетители новой зоны могут попробовать еще два для дополнительного выброса адреналина: Champions Race, предоставляющий великолепную возможность для всей семьи прокатиться на копии легендарной Ferrari 250 Testarossa и аттракцион для бесстрашных маленьких пилотов.

 Ещё одно отличное место для семейного досуга – верёвочный парк приключений Коста Брава. Здесь дети и взрослые могут осваивать трассы различного уровня сложности - от зелёных (самых простых) для новичков до сложных чёрных для самых спортивных гостей.

 Безопасность в парке обеспечивается на самом высоком уровне, для туристов обязательно проводят предварительный инструктаж и снаряжают надежной страховочной системой (с двумя замками).

Это по-настоящему увлекательное занятие подарит массу впечатлений и станет захватывающем приключением для  всей семьи. А после всех активностей можно отдохнуть в уютном баре.

Любителей водных развлечений ждут в аквапарке Акуополис в Ла Пинеде. Здесь представлено множество горок и бассейны с различной глубиной, в том числе для самых маленьких.

В аквапарке проходят представления с дельфинами, от которых и дети и взрослые будут в восторге.

Парк Сама

Неподалёку от Камбрильса расположен удивительный  парк Сама (Parc Samà).  Он был создан в 1881 году   Сальвадором Сама и Торренс, Маркизом де Марианао.

 Множество разнообразных растений, архитектура, водопады, водоёмы, местные обитатели -черепахи, утки, павлины, олени, экзотические птицы – всё это создаёт неповторимую атмосферу и погружает в особый мир этого парка.  

Туристы здесь могут передохнуть и устроить пикник в специальной зоне.

В парке  будет интересно и детям и взрослым. Добраться сюда станет ещё проще, поскольку из Камбрильса планируется запустить до парка бесплатные трамвайчики.

Дельта реки Эбро

 Незабыемым для всей семьи станет путешествие в дельту реки Эбро. Это настоящий природный рай- здесь можно полюбоваться множеством видов птиц , песчаными дюнами, чистейшими пляжами.

 Чтобы получить максимально полное представление об этом месте, стоит заглянуть в центр MON Natura Delta dе l'Ebre, где проведут экскурсию (пока они проходят на трех языках – испанском, английском и французском), покажут в музее фильм об истории дельты и местных обитателях. Затем можно подняться на смотровую площадку и понаблюдать за птицами.

 Туристы здесь также познакомятся с традициями рыбацкого мастерства и могут попробовать поуправлять плоскодонными лодками с багром.  

 Насладиться в полной мере местными красотами позволит прогулка на электровелосипедах. В компании  Deltacleta  можно не только арендовать велосипед, но и подобрать наиболее подходящий маршрут.

 В дельте реки Эбро множество полей риса, его выращивание имеет давнюю традицию, поэтому здесь очень трепетно относятся к этой культуре и в местных деревеньках часто проводятся праздники в честь риса с музыкой, танцами, развлечениями, ярмарками и, конечно, вкусной едой. Нельзя упустить шанс попровать паэлью и другие местные бдюда именно тут, например, в ресторане Casa de Fusta.

Прадес

 Если хочется побыть вдали от туристических зон и открыть что-то новое, то стоит отправиться в небольшой уютный городок Прадес. Он расположен около высочайшей точки горной цепи Muntanyes de Prades (940 м над уровнем моря).

 Здесь можно полюбоваться старинной архитектурой, побродить по живописным улочкам.  В окрестностях Прадеса также есть на что посмотреть, для туристов с детьми проложены пешие маршруты. Так, можно отправиться к  «Дырявой скале» (Roca Foradada) и посетить горную часовню девы Марии покровительницы пчел.

 А ещё в Прадесе можно понаблюдать за звёздами: команда проекта AstroPrades разработала для туристов специальные программы и мероприятия, с которыми можно ознакомиться на сайте компании.

 Если захочется задержаться в этом городке, то разместиться можно в кемпинге Prades, где преимущественно отдыхают местные. Здесь обязательно нужно посетить ресторан Comtes de Prades, который станет приятным открытием для истинных гурманов.

  Бланес

В Бланесе есть всё для отличного семейного отдыха. Многие рестораны и отели здесь имеют сертификат семейного туризма, который выдаётся Агентством по туризму Каталонии.  Местные пляжи отмечены «Голубым флагом»  и оснащены детскими клубами.

 В Бланесе предлагаются различные активности на воде  - курсы парусного спорта, каяк, виндсёрфинг, дайвинг, спортивная рыбалка.

 Познавательно провести время с семьёй можно в ботаническом саду Маримуртра, который основан в двадцатых годах прошлого столетия немецким энтузиастом Карлом Фаустом. Здесь представлены более 4 тыс. видов растений. Сад  условно разделён на 3 зоны – Средиземноморский сад, сад умеренного климата и сад субтропических растений. Это очень красивое и атмосферное место.

 Кроме того, в Бланесе круглый год проходят различные мероприятия и праздники. Одно из самых ярких событий - международный конкурс фейерверков Коста-Брава, который проходит в конце июля.

 В самом Бланесе и его окрестностях находится множество интересных культурных и природных объектов, поэтому каждый раз можно открыть что-то новое.

 Как правило, туристы, которые хоть раз бывали в Каталонии, возвращаются сюда вновь.  Потрясающая кухня, природа, море, климат, архитектура, местное гостеприимство  и невероятная красота вокруг никого не оставляют равнодушными.  Поездка сюда неповторима, Испания всегда разная и у каждого своя.

Портал TRN выражает благодарность офису по туризму Каталонии за организацию поездки.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме