ОАЭ: фестиваль «Abu Dhabi Art»

Space Travel, 13.11.2019
Просмотров: 7085

Фестиваль «Abu Dhabi Art» объявил программу 11-ой выставки, которая пройдет с 21 по 23 ноября 2019 года в культурном центре Манарат Аль-Саадият.  Представляя модерн и современное искусство около 40 ведущих и начинающих галерей, художественный фестиваль Абу-Даби также будет включать кураторскую программу выставок, лекций, дискуссий и ярмарку художников.

Что обязательно нужно увидеть?
Искусство Абу-Даби выходит за рамки концепции традиционной художественной ярмарки, уделяя особое внимание разнообразной развлекательной и вовлекающей в процесс программе, однако есть основные проекты, знать о которых вы просто обязаны.

1. Проект «Жизнь в сумке», автор Эбтисам Абдулазиз 
«Жизнь в сумке» — это постоянный проект, в рамках которого художник делает снимок «внутренностей» сумки абсолютно незнакомого человека. Художник старается не касаться содержимого, как бы пытаясь сохранить целостность своих находок. Негативы изображений затем печатаются на алюминиевые листы, опять же для сохранения экспозиции. Сканы сумок становятся своего рода портретами или индикаторами социального статуса владельца сумки, его личности, вкусов.

2. Выставка «Путь», куратор — всемирно известный арт-критик Паоло Коломбо.
Выставка «Путь» — это ежегодная художественная выставка, которая выделяет местных и зарубежных художников в зависимости от уникальной кураторской точки зрения.Концепция выставки заключается в исследование «общих мест» между археологическими и антропологическими артефактами прошлого ОАЭ и практикой современных художников страны. В этом году куратором выступит известный итальянский деятель искусства — Паоло Коломбо с исследованием актуальности археологических находок в истории и искусстве.

3. Выставка «По ту сторону»
В рамках данной выставки по всему эмирату Абу-Даби будут представлены масштабные скульптуры и инсталляции. «По ту сторону» состоит из двух частей: приглашенные известные художники и молодые художники. Перед тем как выставить свои проекты в ноябре, молодые художники проходят годичную программу под руководством приглашенных кураторов.  

Space Travel напоминает о наличии блока мест в Абу-Даби на регулярных рейсах а/к Etihad в период с 27.10.2019 по 03.05.20 года. Частота нашей полетной программы – 6 раз в неделю, кроме понедельника, включая каникулярные даты: рейсы EY 064/063.

Приоритетные опции:
- В стоимость перелета включено питание и 30 кг багажа на пассажира (для всех обычных минимальных тарифов норма провозки багажа - 23 кг);
- При бронировании авиабилетов специалисты Space Travel могут выбрать БЕСПЛАТНО места для пассажиров.

Обратите внимание! Онлайн регистрация осуществляется за 30 часов, а регистрация на рейс заканчивается за 1 час до вылета.

Space Travel: фестиваль «Abu Dhabi Art» - главный повод посетить Эмираты в ноябре!

+7(495) 989-2000
m.east@spacetravel.ru
JivoSite - оператор online

Компания: Space Travel
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle