#InstaGuam: Привезите с Гуама уникальные сувениры, изготовленные на острове

Туристическое Бюро Гуама, 28.04.2018 05:40
Просмотров: 5216

Время, проведенное на Гуаме, незабываемо, но все-таки очень сложно удержаться от искушения скупить все возможные сувениры, чтобы сохранить ваши #InstaGuam воспоминания. И уж точно Вам захочется приобрести вкусные лакомства, которые можно привезти домой в качестве угощения семье и друзьям.

Всегда особенно приятно найти сувениры, которые были разработаны и изготовлены прямо на Гуаме.Чтобы убедиться в их подлинности, обязательно проверьте наличие официального знака Made in Guam на упаковке. Этот знак государственного образца подтверждает, что товар был произведен на Гуаме. Предлагаем вашему вниманию некоторые места, где можно приобрести оригинальные товары Made in Guam.

Место, где по средам работает знаменитый ночной рынок - Деревня Чаморро - находится в Хагатне. Это отличное место, чтобы начать поиск товаров, с любовью произведенных на Гуаме. Деревня Чаморро предоставляет площадку, созданную для поддержки художников и дизайнеров Гуама. Здесь во многих магазинчиках вы найдете изделия, изготовленные на острове. Один из таких магазинчиков Guam Art Boutique – это галерея, где представлены работы 14 местных мастеров, изготавливающих разнообразные изделия ручной работы и сувениры: украшения, мыло, кокосовое масло, книги, плетеные аксессуары и многое другое. Вам не придется ждать вечер среды, чтобы посетить Деревню Чаморро – магазин открыт каждый день с 10 утра до 6 вечера.

Магазин в Музее Гуама предлагает разнообразные местные произведения искусства и изделия, представляющие культуру Гуама, тщательно отобранные, чтобы познакомить гостей с творчеством лучших местных мастеров. Магазин Музея Гуама создан, чтобы поддерживать основную миссию музея, состоящую в продвижении и сохранении культуры народа Чаморро, силами местных художников, фотографов, писателей, резчиков, ювелиров и многих других. В Магазине Музея Гуама можно приобрести Island Icons – это коллекция 3D мозаик и моделей авторства Рона Кастро (Ron J. Castro), для которых отобраны самые значимые места острова. Коллекция была изготовлена с помощью лазерной обработки и упакована на Гуаме. Каждый паззл создается индивидуально мастером или членами его семьи, и на его изготовление уходит около недели. От морских и сухопутных животных до сундуков с сокровищами и цветочных гирлянд, коллекция Island Icons включает в себя все от традиционных домов на камнях латте, лодок проа и упряжек с быком карабао до сельскохозяйственных инструментов, которыми работают на фермах Чаморро. Отличный подарок для любого возраста. Музей Гуама открыт каждый день с 8 утра до 2 часов дня.

В начале года сеть супермаркетов Pay-Less Supermarkets, крупнейшая на Гуаме, выпустила коллекцию Hafa Adai Village, где представлены все произведенные на острове товары, доступные в их супермаркетах, расположенных в Micronesia Mall и Oka Tamuning. От тропических ароматов местных косметических средств до местных товаров, таких как традиционное печенье Чаморро гугурия (guguria), печенье в форме камней латте и прекрасный шоколад, изготовленный прямо на Гуаме, коллекция Hafa Adai Village была создана для того, чтобы предложить посетителям частичку тропического рая. Micronesia Mall Pay-Less и Oka Pay-Less в Тамунинге работают круглосуточно.

Сувенирный магазин в культовом месте Гуама - Мысе Двух влюбленных - предлагает широкий ассортимент изготовленных на острове изделий и сувениров, включая книги, украшения, одежду, аксессуары, косметические средства и др. Посетители могут отправить письмо со штампом Гуама прямо из сувенирного магазина, а в письме будет открытка с прекрасными видами Мыса Двух Влюбленных. В сувенирном магазине также есть аудио и видео сувениры, на которых рассказана легенда Мыса Двух влюбленных на трех языках. Парк и сувенирный магазин открыты ежедневно с 7 утра до 7 вечера.

Коллекции изготовленных на Гуаме сувениров  будут представлены на выставке и доступны для покупки на Весенней ярмарке Сделано на Гуаме 4 мая 2018 года во дворе Tumon Sands Plaza Center с 10 утра до 5 вечера. Данное мероприятие является прекрасной возможностью изучить широкий ассортимент местных изделий и даже познакомиться с мастерами, изготовившими их. Не пропустите это событие, проходящее раз в году. Tumon Sands Plaza расположен в сердце Тумона.

Чтобы узнать, как отправиться на Гуам, обратитесь в российский офис Туристического Бюро Гуама - www.visitguamusa.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle