Viking Line предложит пассажирам новое скандинавское меню

Viking Line, 15.09.2017 09:58
Просмотров: 4330

В марте 2017 года компания Viking Line  начала долгосрочное сотрудничество со Шведской кулинарной командой, которая вместе с персоналом ресторана Viking Line работала над созданием осеннего меню. Результатом совместного творчества стала совершенно новая концепция ресторанного меню, в основу которого легли традиции скандинавской кухни. Состав блюд полностью скандинавский, вплоть до специй и приправ. Вкус преимущественно солёный или кислый. Основными ингредиентами стали рыба и моллюски.

В осеннем меню пассажиры Viking Line смогут попробовать скандинавское песто, скандинавскую селедку с уксусным майонезом, жареную рожь и шнит-лук, а также пирог с лисичками и шампиньонами, приготовленный по специальному рецепту шеф-повара ресторана.

«Мы  постоянно придумываем и обновляем гастрономические концепции наших ресторанов, чтобы снова и снова радовать наших гостей кулинарными новинками. Сегодня скандинавская кухня очень популярна во всем мире, в том числе благодаря подходу к приготовлению блюд и экологическим продуктам. И мы очень рады, что этой осенью мы можем предложить нашим пассажирам именно ее», — рассказала Будил Стоол, директор по ресторанам компании Viking Line.

Сейчас на 7 круизных паромах Viking Line расположено более 40 ресторанов и кафе самых разных форматов: от традиционного шведского стола и тематических заведений, до предложений домашней выпечки, морепродуктов, изысканной кухни и инновационного дегустационного меню.

В шведской кулинарной команде 12 шеф-поваров и шеф-кондитеров, которые под руководством капитана Фредерика Андерсона успешно представляют Швецию в международных кулинарных соревнованиях. Ближайшие события, где выступит шведская сборная — Кулинарный Кубок мира 2018 и Всемирная кулинарная олимпиада-2020.

Компания: Viking Line
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме