Туристический фестиваль

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября уже более тридцати лет — с 1980 года. Он проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

ЭТНОМИР поздравляет все путешественников и туристов с праздником и желает ярких впечатлений, красочных фотографий, прекрасных эмоций и интересных поездок!

Знаете ли вы, что первое в мире туристическое агентство было открыто в Англии в 1841 году Томасом Куком? Он впервые организовал групповые туристические поездки и даже был назван «изобретателем туризма». Сегодня вы можете заказать особую экскурсионную программу в ЭТНОМИР у наших менеджеров офисов продаж, либо приехать на программу дня. Она обширная: в неделю туризма мы рассказываем вам о важных обычаях и традициях в разных странах, которые важно знать во время путешествия, чтобы не попасть впросак! Сегодня на экскурсиях вы узнаете: как правильно поклониться, здороваясь в Японии; как подбросить дрова в русскую печь; как элегантно носить сари; как правильно зайти в юрту и где сесть в ней; какой подарок преподнести родителям жениха в Индии или в Украине - множество интересных деталей, фактов, особенностей.

Кроме того, в программу дня входят и мастер-классы. Из любого путешествия туристы привозят сувениры. Сегодня мы предлагаем вам сделать сувениры разных стран своими руками: польская вытынанка, африканская кукла плодородия, индийская мандала, испанский веер, эстонские марципаны – выбирайте сами, что вы хотите привезти из путешествия в ЭТНОМИР!

Подробности и условия посещения тут http://ethnomir.ru/events-calendar/mezhdunarodnyy-turisticheskiy-festival_3490/

Льготные билеты могут приобрести дети от 5 до 12 лет, инвалиды 1 и 2 групп, члены семей, потерявшие кормильца, ветераны труда, многодетные семьи (при предоставлении документа о присвоении статуса многодетной семьи).

Для детей до 5 лет, детей-инвалидов, инвалидов и участников ВОВ и лиц, приравненных к ним, а также для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, вход на территорию ЭТНОМИРа и участие в групповых мастер-классах и экскурсиях производится бесплатно.

Путешествуйте с ЭТНОМИРом 365 дней в году!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle