В Ницце появилась новая достопримечательность

Алена Донская, 12.11.2012 16:00
Просмотров: 6672

Рождественский рынок Ниццы откроется 1 декабря 2012 и будет работать по 2 января 2013 года ежедневно с 11 до 20 часов, сообщила TRN представитель комитета по туризму региона  Изабель Жамсон.

По ее словам, зимние распродажи начнутся 9 января и продолжатся до 12 февраля 2013 года.

«На центральной площади Массена всё существует специально для того, чтобы семьи и веселые компании ярко и незабываемо проводили свое время. Каток, колесо обозрения, надувные аттракционы, большой выбор ежедневных бесплатных анимаций – все развлечения специально придуманы для нефранкоговорящих посетителей. На этом рынке можно отведать местную кухню, например, сокку - лепешку из муки из нута,  сравнить русские блины с французскими или пополнить запасы йода, отведав устриц в «Бар а юитр», - подчеркивает Изабель Жамсон.
 
Она также добавила, что с 15 февраля по 6 марта будет проходить Карнавал Ниццы, который посетит более 1 миллиона посетителей.  

«Традиционный карнавал Ниццы - самое важное зимнее событие Лазурного берега и третий по значимости карнавал в мире. В этом году Ницца отмечает 140-летие своего фестиваля в актуальном формате. Тема 2013-версии – «Король пяти континентов», - уточнила Изабель.
 
По ее информации, в экскурсионной программе по Ницце появился новый пункт.  В самом центре города, под Площадью Гарибальди для туристов стали доступны средневековые укрепления уникальной исторической ценности. Эта подземная  находка площадью 2000 кв. м. напоминает крипту Лувра в Париже и отнесена к разряду исторических памятников.

Бронирование заранее обязательно, в Centre du Patrimoine, 75, quai des Etats-Unis. Стоимость билетов: 5 евро для взрослых и 2,50 евро по льготному тарифу.
 

Страны, регионы и города: Франция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle