АТА просит Медведева ускорить возврат Египта

Алена Донская, 14.04.2016 11:02
Просмотров: 12921
Альянс туристических агентств (АТА) на этой неделе обратился с письмом к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Суть письма сводится к просьбе об ускорении восстановления авиасообщения между Россией и Египтом.

«Наряду с тем, что отечественный туристский бизнес безусловно признает приоритет развития внутреннего туризма, необходимо отметить, что в настоящий момент российские курорты не имеют возможности в полном объеме удовлетворить потребности российских туристов в пляжном отдыхе», - говорится в обращении.

Авторы письма также подчеркивают, что отсутствие на рынке туристских поездок в Египет отрицательно сказывается на экономических показателях работы авиакомпаний, туроператорских и турагентских фирм, приводя к простою парка воздушных судов и снижению объемов реализации туристических компаний.

«В соответствии с вышеизложенным, просим Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, дать поручение уполномоченным министерствам и ведомствам активизировать работу по открытию авиасообщения между Российской Федерацией и Арабской Республики Египет, безусловно, при условии обеспечения высочайших мер безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха», - сказано в письме.

Полный текст письма
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle