Марокко: большие планы и новые рейсы

Ирина Чернова, 17.03.2016 15:14
Просмотров: 20310
Генеральный директор Офиса по туризму Марокко Зуитен Абдеррафие рассказал журналистам о планах продвижения направления на российском рынке и увеличении турпотока в страну.

Россия и Марокко подписали программу совместных действий в области туризма, которая в том числе предусматривает расширение авиасообщения между странами.

 

автор фото с мероприятия: Татьяна Яковлева

По словам Зуитена Абдеррафие, в настоящее время национальный перевозчик Royal Air Maroc совершает три еженедельных полета из России в Касабланку, а в конце апреля будут запущены чартерные рейсы в Агадир.

«Наша цель на первом этапе открыть прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Агадир и Марракеш. Мы сейчас ведём переговоры с «Аэрофлотом» по этому вопросу. У этой авиакомпании развита внутренняя сеть полётов, мы надеемся, что это могло бы способствовать росту турпотока в Марокко из российских регионов»,- сообщил он.


Зуитен Абдеррафие добавил, что планируется развивать  Марокко в качестве  круглогодичного направления для отдыха.

«Наша страна располагает большими возможностями в сфере пляжного, гастрономического, культурного, экскурсионного, MICE туризма. В Марокко умеренный климат и в зимний период здесь много солнечных дней. Мы не претендуем на позиции  массового направления, но в ближайшие три года планируем довести турпоток из России до 200-300 тысяч человек»,- заметил он.


 
Для продвижения направления Марокко запускает масштабную рекламную компанию в РФ,  в этих целях в 2016 году планируется выделить 3-4 млн. долларов, а в 2017 ещё 5 млн. долларов. Кроме того, для представителей прессы и турагентств будут организованы ознакомительные туры в страну.

 


Также в Марокко намерены увеличить число русскоязычного персонала в гостиницах и русскоязычных гидов. 

По итогам 2016 года планируется привлечь в страну около 50 тыс. российских туристов (в прошлом году турпоток из РФ составил около 30 тыс. человек).

Напомним, что Марокко в одностороннем порядке ввело в отношении граждан России режим безвизового въезда и пребывания на территории королевства сроком до 90 суток.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме