Выбор отеля: критерии туристов

Елена Краснова, 06.02.2016 20:38
Просмотров: 22972
Санкт-Петербург этой зимой стал одним из самых популярных направлений отдыха для россиян. Компания «РоссТур» составила рейтинг критериев, которыми руководствуются туристы при выборе гостиницы в северной столице.

На первом месте ожидаемо оказалась цена номера — для большинства путешественников именно она определяет выбор гостиницы. Так, 22% туристов бронируют номер, выбирая из нескольких самых дешёвых предложений, а 5% согласны исключительно на вариант с самой низкой ценой.

Второй по важности критерий — наличие удобств в номерах. Многие дешёвые гостиницы Петербурга предлагают общую ванную комнату и туалет. Такой вариант категорически не устраивает 24% туристов.

Третий по значимости фактор, определяющий выбор туриста — близость отеля к метро. На это обращают внимание 18% из тех, кто бронирует гостиницу в турагентствах.

Четвёртый критерий — расположение в центре города. Это важно для 14% путешественников.

И, наконец, только пятое место за отзывами других туристов или рекомендациями турагентов. Чужое мнение о гостинице оказалось важным всего для 10% россиян.

Отметим, что средняя стоимость ночи для российского туриста в Петербурге (по данным бронирования за период с 1 декабря 2015 по 28 января 2016 года) составляет примерно 2741 рубль в сутки.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме