OnlineTur: Спрос на Египет упал, а цены на туры выросли

Алена Донская, 04.07.2013 11:08
Просмотров: 12716
Как сообщили журналу TRN в пресс-службе сервиса OnlineTur.ru, за последние 7 дней поисковые запросы на отдых в Египте составили 12,6% от общего числа, суточное снижение интереса россиян к стране равно 7%. Такие данные были получены компанией на основании «Индекса Горящих туров» и «ТОП-5 популярных стран».

Как уточнили в OnlineTur.ru, доля Египта на 27 июня, когда выступления оппозиции в стране только начались, составляла 16,5%.

«В течение прошедших семи дней наблюдалось ежесуточное падение интереса к отдыху в курортных территориях Египта. Таким образом, общее снижение спроса на эту страну составило 25% за неделю», - добавили в компании.

Что же касается цен на туры, то они тоже претерпели изменения. На сегодняшний день стоимость турпакета в Египет несколько выше, чем неделю назад, и составляет на 4 июля 6942 рубля против 6543 рублей 27 июня.

Между тем, как сообщал ранее журнал TRN, туроператоры не говорят о снижении объемов продаж туров в Египет. Скорее, наоборот, по разным оценкам, эти показатели увеличились в среднем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, как заявил накануне 3 июля глава Ростуризма Александр Радьков, на данный момент в Египте отдыхают около 60 тысяч россиян, еще порядка 20 тысяч приехали туда не через туроператоров, а самостоятельно.

Радьков также заметил, что туристические компании не фиксируют массового отказа от туров в Египет, хотя единичные случаи все же имеются.

Наряду с этим, как сообщают федеральные СМИ, 3 июля президент Египта Мохаммед Мурси был отстранен от власти военными, а в ночь на 4 июля взят под стражу. В стране временно приостановлено действие конституции. Временным руководителем государства назначен председатель Конституционного суда Египта Адли Мансур.
Партнер: OnlineTur.ru
Страны, регионы и города: Египет
Компания: OnlineTur.ru
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме