Туры во Вьетнам станут дешевле на 30% - для европейцев

Алина Хорошева, 22.07.2015 12:56
Просмотров: 13910
Ассоциация туризма Вьетнама (VITA) в ближайшее время запустит рекламную кампанию, в рамках которой местные туроператоры и организаторы экскурсий на 20—30% снизят стоимость туров для туристов из Западной Европы. Об этом сообщает министерство по туризму страны.  
 
К этой программе уже присоединились многие турфирмы и провинции Вьетнама. В том числе: Хошимин, Куангнинь, Хайфон, Дананг, Хой Ан и Куанг Бинь.

Как говорит вице-председательVITA Ву Бин, ассоциация ежедневно получает запросы от множества компаний, желающих участвовать в программе.  

«С помощью этой акции мы поможем построить прочные связи между предприятиями в сфере туризма и другими секторами, что позволит нам снизить стоимость тура в страну на 20-30%», -  сказал он.

На данном этапе VITA планирует использовать эту программу для привлечения дополнительного потока туристов из Франции, Германии, Великобритании, Испании, Италии и Беларуси. Условие снижения цены тура –  турист отдыхает во Вьетнаме не более 15 дней.

По данным Главного статистического управления страны, в первой половине этого года Вьетнам посетили в общей сложности 589 600 европейцев, что на 6,4% ниже, чем за аналогичный период прошлого 2014 года.  

По мнению туристического сообщества страны, причина спада турпотока – экономические проблемы в Европе, заставившие людей экономить, в том числе и за счет отдыха.

В прошлом году европейские путешественники были вынуждены покупать туры во Вьетнам по ценам на 15-20% выше, чем в предыдущие годы из-за «скачков» валют.  
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle