Саас-Фе назван лучшим горнолыжным курортом Швейцарии

Алина Хорошева, 13.11.2012 13:44
Просмотров: 9590

Горнолыжный курорт Саас-Фе был назван лучшим горнолыжным курортом Швейцарии и занял почетное второе место среди 55 лидирующих курортов Австрии, Германии, Италии, Франции и Швейцарии. Об этом TRN сообщили в офисе по туризму Швейцарии.

За этот регион в рамках независимого интернет-опроса проголосовали более 41 000 туристов-любителей зимних видов спорта.

Этот рейтинг был составлен на основании оценки качества трасс и гарантии снежного покрова, местных традиций и гостеприимства. Как отметили в офисе, Саас-Фе получил высочайшие оценки от клиентов по всем пунктам в независимом опросе «Лучший Горнолыжный курорт».

Стоит отметить, что перепад высот на курорте составляет 1560-3600 метров, общая протяженность трасс равна 137 км. Из них 46 км – синие, 74- красные и 17-черные. На курорте, по последним данным, действует 21 бугельный, 4 кресельных подъемника и 10 кабин. Примечательно, что Саас-Фе был построен сравнительно недавно, поэтому вся инфраструктура новая.

Курорт считается одним из самых высокогорных во всей Швейцарии. Он может принять одновременно около 7 тысяч туристов в 57 отелях. На курорте действует несколько горнолыжных школ, в том числе детские. Возможности après ski здесь также довольно широкие. Регион предлагает около 40 ресторанов, несколько ночных клубов, баров, высокогорных кафе.

Как отмечают в компании Open Up, россиянам этот курорт уже успел полюбиться. «Его отличают хороший снежный покров, обширная зона катания и большие возможности для отдыха с детьми, в том числе и после катания», - подчеркнули в компании.           

Страны, регионы и города: Швейцария
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle