В Турции могут создать авиакомпанию для перевозки российских туристов

Анастасия Егорова, 11.04.2022 18:35
Просмотров: 2284

Власти Турции рассматривают вопрос создания авиакомпании для перевозки российских путешественников на курорты Анталии.

 

 

«Турецкие власти обсуждают трехэтапный план для поддержки туристического сектора. Среди прочего для перевозки российских туристов планируется создать новую авиакомпанию, которая будет базироваться в Анталье. Также туроператорам, таким как Anex, Pegas и Coral, осуществляющим перевозки туристов из России в Турцию, может быть предоставлена кредитная поддержка на общую сумму $300 млн, сообщает издание Sabah. О мерах поддержки будет объявлено в мае. В результате турецкие власти рассчитывают привлечь до 2 млн российских туристов», — пишет Коммерсант.

Напомним, ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила о том, что Россия и Турция готовятся к запуску туристического сезона в мае.

«Накануне созвонилась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. Обсудили с коллегой текущую ситуацию. Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полётные программы», — заявила она 5 апреля.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle