Россияне смогут находиться в Таиланде до 60 дней за одну поездку

Алена Донская, 24.07.2014 12:39
Просмотров: 21188
C 29 августа 2014 года иностранные туристы, приезжающие в Таиланд по статусу визового освобождения, смогут продлить срок своего пребывания в королевстве еще на 30 дней. Для этого нужно будет лишь уплатить госпошлину в размере 1900 бат (около 2000 рублей), сообщает издание «Новости Таиланда».

В настоящее время иностранцам, прибывающим в страну, ставят штамп в загранпаспорте, в соответствии с которым в Таиланде можно находиться не более 30 дней. С введением новых правил этот срок составит уже 60 дней. 

По мнению экспертов, нововведение никак не повлияет на существующий турпоток из России в Таиланд и касается лишь тех иностранцев, которые живут в стране.

По словам руководителя отдела туроператора DSBW по направлениям Черногория, Хорватия, Азия, Болгария и Индия Артура Хакимова, в настоящее время средний срок пребывания российских туристов в стране составляет 10-15 дней, не больше.

«При этом показатель остается примерно на одном уровне год от года. Только изредка у нас заказывают поездки на срок более 15 дней. Причем чаще всего это делают туристы, которые комбинируют отдых в нескольких регионах Таиланда или с соседними странами. Как правило, это индивидуальные путешественники», - подчеркнул эксперт.

Напомним, что турпоток в Таиланд из России ежегодно увеличивается. Так, с января по апрель 2014 года страну посетили 823 233 туриста из России, что на 12,32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Россия оказалась на первом месте по турпотоку в страну среди государств Европы. Если говорить о глобальном месте России, то она занимает вторую строчку после Китая, который «поставил» Таиланду за четыре месяца текущего года 1 302 358 туристов, что на 18,84% ниже уровня прошлого года.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме