«Богатство земли Радонежской» (Тур в Сергиев Посад для организованных школьных групп) 1 день

ООО «Премьера», 08.09.2017
Просмотров: 11796

Сбор группы возле школы

Отправление автобусом из Москвы в Сергиев Посад

Прибытие в Сергиев Посад

Экскурсия «Троице-Сергиева Лавра глазами ребенка». История города неразрывно связана с Троице-Сергиевой Лаврой, которая, несомненно, является символом русского духовенства. История Сергиева Посада начиналась именно здесь и продолжается по сей день, передавая традиции и ценности, из поколения в поколение. Приобщение детей к культуре является одной из основных целей образования и общества, так как дети - это будущее страны.  Эта программа хорошая возможность показать ребенку мир культуры, истории и духовности русского народа. В легкой и увлекательной форме детей познакомят с храмовыми зданиями, иконами, фресками и изображениями. 

В рамках экскурсии Вы посетите:  

  •     Древнейший храм обители – Троицкий собор (1422), в котором Вы увидите уникальную коллекцию икон (1405-1425) школы Андрея Рублева, а также мощи основателя обители, хранящиеся в серебряной раке XVIII века.
  •     Храм в честь преподобного Сергия с Трапезной палатой (1686-1692), в котором увидите прекрасно сохранившийся интерьер, выполненный в стиле московского барокко, а также один из самых красивых резных иконостасов России (1688).
  •     Успенский Собор (1559-1585), хранящий в себе великолепные фрески и иконостас XVII века, а также молитвенную атмосферу непрерывной ежедневной литургической традиции. 

 

Обзорная экскурсия городу «Богатства Земли Радонежской».  Сергиев Посад один старейших городов России и по праву считается жемчужиной Золотого кольца. Этот город играл важнейшую роль в становлении Российского государства. В ходе экскурсии вы услышите незабываемый рассказ об истории города: именно здесь крестили будущих Великих царей Василия III  и Ивана IV Грозного, а стены Троицкого монастыря не сдались войскам Лжедмитрия II. Посетив Сергиев Посад, вы сможете пройти по следам великих исторических событий.

 Обед в кафе в центре города*

Экскурсия в Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник (Краеведческий корпус). Музей является одним из крупнейших хранителей русского искусства. Экскурсия дает уникальную возможность познакомиться с памятниками отечественной культуры и заглянуть в истоки создания этого прекрасного города. Краеведческий корпус состоит из нескольких экспозиций:От революции до войны (1917-1941 гг.)", "В годы войны (1941-1945)", "У Троицы в Сергиевом посаде", "Душа хранит воспоминания. Детство. 1950-е годы", "И зовет нас на подвиг Россия". Вы сможете увидеть и почувствовать быт довоенного времени Сергиева Посада и самоотверженный труд горожан во время войны.

Совсем недавно в музее-заповеднике открылась новая экспозиция. На ней представлены утварь, одежда, фотографии, плакаты 20-30-х годов двадцатого века.

Транспорт предоставляется на экскурсионную программу

Компания: ООО «Премьера»
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle