Путешествие в прошлое эпохи «Золотого века» Фландрии

Екатерина Иванова, 08.10.2012 12:26
Просмотров: 4746

В Брюгге (Бельгия)  25 ноября 2012 года открывается суперсовременный уникальный интерактивный музей Historium - совместный проект офисов по туризму Фландрии и Брюгге. Посетив этот музей, расположенный в средневековом здании на главной площади города (Grote Markt), можно оказаться в уникальной реконструкции Брюгге 15 в.

7 залов, 5 органов чувств и 2 главных героя – суть концепции Historium. Окунуться в атмосферу настоящего средневековья, перенестись в ателье художника или оказаться на заснеженной площади посреди города помогают уникальные технологии, которые призваны воздействовать на все наши органы чувств.

В путешествии по Брюгге посетителей сопровождают аутентичные звуки и запахи той эпохи, почти, как в кино, движущиеся изображения и прочие спецэффекты. Специально для этого музея была написана стилизованная под средневековую музыка, а также сценарий любовной истории, подобраны актеры.

В каждом из семи залов музея можно стать свидетелем увлекательной любовной истории, которая разыгралась в Брюгге с участием знаменитого живописца Яна Ван Эйка, его подмастерья Якоба и красавицы Анны - модели для картины великого мастера.

Love Story разворачивается  в средневековых интерьерах, с настоящими запахами краски в мастерской Ван Эйка, криками чаек в порту, скрипом снега под ногами, разговором торговцев на Рыночной площади (той самой, где стоит здание музея) ….

Все «путешествие в прошлое» занимает примерно 35 минут и сопровождается аудиогидами на 9 языках, в том числе и на русском. В каждом зале одновременно может находиться до 25 человек.

Стоимость билетов включая аудиогид: взрослый -11 €, детский (до 14 лет) - € 5,50.

Historium открыт круглый год все дни недели, кроме 1 января и 25 декабря. Часы работы - с 10:00 до 18:00. В здании музея располагается кафе Duvelorium с панорамным видом на Рыночную площадь - здесь можно попробовать знаменитое бельгийское пиво Duvel, а в Chocolaterie – отведать изысканный бельгийский шоколад ручной работы. Подробная информация о музее - на сайте www.historium.be

Теги: музеи
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle