Неделя «Флаги мира» и праздник Дружбы Народов в ЭТНОМИРе

С 21 июля - 27 июля в ЭТНОМИРе проходит Неделя «Флаги мира».

Вексиллология и геральдика – это интересно и познавательно! Изучаем флаги и гербы государств, создаем свои флаги! Каждому гостю – флаг ЭТНОМИРа!

Почему у разных стран разные флаги? Что означают их цвета? Как флаг отражает историю страны? Почему у флагов стран Африки преобладают зелёные, синие, жёлтые, а у стран Европы – красные и белые цвета? Ответы на эти и другие вопросы вы получите сегодня в ЭТНОМИРе!

В программе дня

В русской избе расскажем историю флага нашего государства, а в ремесленной избе-пятистенке вы узнаете, кто такие  Зосима и Савватей, почему лекарственные травы нужно собирать в день Аграфены-купальницы и какие обрядовые летние куклы делали на Руси. Одну из таких кукол сделаете себе на память!

Приглашаем в познавательное путешествие по Улице Мира – на квест «Флаги и гербы», здесь вам нужно будет проявить наблюдательность и смекалку! А также изобразите канадский кленовый лист на сувенире, научитесь готовить традиционную итальянскую пиццу «Маргарита» и отведайте сладкого мёда в домике пасечника.

После посещения ЭТНОМИРа вы с уверенностью сможете сказать, что теперь знаете о флагах если не всё, то почти всё. Чем отличается государственный флаг от национального, что такое штандарт и вымпел, а также истории флагов многих стран – знакомимся, узнаём, запоминаем! 

Так же в рамках этой познавательной недели 27 июля 2014 года, воскресенье , нас ждет  Праздник дружбы народов .

Обычаи и традиции, этническая одежда и национальная кухня, ремёсла и фольклор разных народов, игры, танцы и песни со всего мира. Приезжайте дружить в ЭТНОМИР!

Все мы разные, но мы вместе! В эти выходные ЭТНОМИР станет еще дружнее, -  ведь в песнях, танцах, играх лучше всего происходит объединение разных культур. Только 26 и 27 июля – неимоверно красочный парад флагов «Флаги всех стран мира–в ЭТНОМИРе»!

В Неделю «Флаги мира» мы предлагаем увлекательную «самостоятельную работу»: рассматривая на Улице Мира флаги разных стран, найдите ответы на вопросы анкеты и получите подарок от ЭТНОМИРа!

Дополнительные услуги*

  • Проживание в этноотелях;
  • Кафе «Кочевник» 11:00-00:00
  • Малый Лабиринт 11:00-19:00
  • Услуги экобани «Берегиня» и СПА-отеля «Шри-Ланка» — специальные весенние предложения;
  • Мастер-классы партнеров ЭТНОМИРа*
  • Фрироуп 11:00-19:00
  • Швейная мастерская 10:30-18:30
  • Сувенирные лавки «Лукоморье», «Вокруг света», «Бабулина скрыня», выставка-продажа этнических товаров и многое другое!

*- дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Стоимость входного билета и участия в программе:

полный: 500 руб.

льготный: 250 руб.

Льготные билеты могут приобрести дети 5- 12 лет, инвалиды 1 и 2 групп; члены семей, потерявших кормильца; ветераны труда; члены многодетных семей**.

Для детей до 5*** лет; детей-инвалидов; инвалидов и участников ВОВ и лиц, приравненных к ним, а также несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей вход на территориюЭТНОМИРа и участие в групповых мастер-классах и экскурсиях без оплаты (бесплатно).

** при предоставлении документа о присвоении статуса многодетной семьи (отсутствие документа снимает льготу)

*** при предоставлении документа подтверждающего возраст ребенка

До скорой встречи в ЭТНОМИРе!

Подробное расписание программы мероприятий можно скачать тут http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=2705

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle