Десять российских отелей вошли в рейтинг Forbes Travel Giude 2020 Star Rating Awards

TMI Consultancy, 13.02.2020 15:37
Просмотров: 3865

В 2020 году эксперты гида проверили 1 898 объектов в 73 странах. С полным списком можно ознакомиться здесь. Из них семидесяти отелям присвоили пять звезд, 120-и – четыре, а 81 рекомендовали к обязательному посещению. Среди ресторанов 13 получили высшую награду, восьми присвоены четыре звезды, а два получили статус «рекомендованы». Новый путеводитель включает также 24 новых пятизвездочных и 22 четырёхзвёздочных спа.

За свою 62-летнюю историю гид Forbes заработал огромное влияние на международном рынке, но именно сейчас наблюдается его масштабная глобализация. Компания исследует не только главные мировые рынки, но и активно открывает новые. Например, Антигуа, Багамы, Камбоджу, Египет, Фиджи, Французскую Полинезию, Индию, Иорданию, Мальдивы, Маврикий, Новую Зеландию, Россию, Саудовскую Аравию, Шотландию, Сейшельские острова и Южную Африку. Многие объекты из этих стран добились заветной пятизвездной награды.

Всего путеводитель Forbes присвоил 432 награды отелям, ресторанам и спа-салонам. Впервые за всю историю существования проекта наивысший балл получили объекты на островах Антигуа, Бора-Бора, а также в Камбодже, Кейптауне, Дохе, Фиджи, Ирландии, Йоханнесбурге, Мальдивах, Маврикии, Монте-Карло, Москве (Four Season Moscow), Праге, Санкт-Петербурге (Lotte Hotel St. Petersburg), на Сейшелах и Таити.

Два российских отеля завоевали пятизвезвездную награду – это Lotte Hotel St. Petersburg и Four Seasons Hotel Moscow. Другие получили четыре звезды: Ararat Park Hyatt Moscow, Lotte Hotel Moscow, The Ritz-Carlton Moscow, Belmond Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге, Hotel Astoria и Kempinski Hotel Moika 22 St. Petersburg. Эксперты Forbes Travel Guide также присвоили статус «рекомендованы» отелям Corinthia Hotel St. Petersburg и St. Regis Moscow Nikolskaya.

Эксперты в области туристического бизнеса отмечают огромный потенциал российского рынка благодаря культурному наследию страны и активно растущему уровню сервиса в больших городах. Cамыми посещаемыми городами России стали Москва и Санкт-Петербург. В 2019 году столицу посетили 25 миллионов туристов, что на 6% больше по сравнению с прошлым годом, а город на Неве увидели более девяти миллионов путешественников (на 7% больше по сравнению с 2018 годом). В агентстве добавили, что объем расходов туристов превысил один триллион рублей.

Four Seasons сохранил первое место по количеству высших наград. Он же приумножил свою «копилку» на 11 выдающихся отелей. Среди них Four Seasons Resort Mauritius at Anahita на Маврикии, Four Seasons Resort Maldives в Куда Хураа, Four Seasons Hotel Moscow, Four Seasons Hotel The Westcliff в Йоханнесбурге и другие.

Также стоит отметить курорты One&Only, которые вновь удостоились наград благодаря своему безукоризненному сервису. Пять звезд эксперты гида присвоили

One&Only Cape Town, мексиканскому One&Only Palmilla, One&Only Le Saint Géran на Маврикии и One&Only Reethi Rah на Мальдивах. Четыре звезды вновь получили One&Only Royal Mirage и One&Only The Palm в Дубае.

«Посещать высококлассные отели, рестораны и спа в выдающихся местах – настоящая привилегия для путеводителя Forbes. Каждый, кто обладает наградой гида, улучшает окружающий мир благодаря своему исключительному сервису», – рассказал генеральный директор Forbes Travel Guide, Филип Боэн (Filip Boyen). «Роль Forbes Travel Guide заключается в том, чтобы создать независимый и честный рейтинг, а также защищать тех, кто находится на самом верху своей игры».

18 и 19 февраля более 600 звездных гостей и представителей индустрии соберутся в

Verified, The Forbes Travel Guide Luxury Summit в Aria Resort & Casino в Лас-Вегасе, чтобы отпраздновать выход нового гида. Во время мероприятия гости послушают вдохновляющие лекции, а затем попробуют изысканные блюда на гала-ужине оскароносной актрисы Марисой Томей и послушают диджей сет Диллона Фрэнсиса из знаменитого ночного клуба Wynn Las Vegas XS.

Ознакомиться с путеводителем The Forbes Travel Guide 2020 можно на сайте ForbesTravelGuide.com.

Узнать критерии составления рейтинга можно здесь.

Instagram: www.instagram.com/ForbesTravelGuide

Twitter: www.twitter.com/ForbesInspector

Facebook: www.facebook.com/ForbesTravelGuide

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle