С фотоисторией санаторно-курортного комплекса Алтая познакомят участников медфорума

Туристский центр Алтайского края, 16.10.2019 13:21
Просмотров: 2555

В понедельник, 21 октября, в краевой столице стартует юбилейный международный форум по медицинскому и оздоровительному туризму. Завершающие события форума пройдут в Белокурихе 24 октября. Курорт встретит участников этого события фотовыставкой, посвященной истории санаторно-курортного комплекса в Алтайском крае. Познакомиться с передвижной экспозицией и побывать на мероприятиях форума можно в санатории «Белокуриха».

Пятый Сибирский форум по медицинскому и оздоровительному туризму финиширует в Белокурихе в юбилейный для санаторно-курортной отрасли год. В 2019-м отмечают 300 лет с момента возведения в России первых здравниц – для знати. О целебных ключах Белокурихи обществу стало известно много позже, но благодаря ученому-подвижнику Степану Гуляеву доступ к этому ресурсу получили разные слои населения. Фотовыставка о развитии и достижениях курортной медицины Алтая сообщает об основных вехах ее 150-летней истории. Архивные и современные кадры, презентация всех курортных зон региона и его флагманских позиций в этой сфере – интересный сюжет для гостей Алтайского края, отдыхающих и сотрудников здравниц. До 20 октября мобильная экспозиция развернута в санатории «Алтай-West», а 21-го – переезжает в фойе санатория «Белокуриха».

Напомним: фотовыставка откроет в Белокурихе серию событий, запланированных в последний день Сибирского форума по медицинскому и оздоровительному туризму. 24 октября его участников ждет дискуссия о взаимодействии здравоохранения и курортной медицины и семинар об экспорте оздоровительных технологий. Презентация лучших из этих технологий на конкурсе «За здоровьем на Алтай» и экскурсия по лечебным базам санаториев. Два мастер-класса – о тренде здорового питания в кейтеринге и интерактивной анимации на волне курортного бэби-бума. С полной программой форума 21-24 октября предлагаем познакомиться на официальном сайте события.

Справка

Передвижная фотовыставка «История создания санаторно-курортного комплекса на Алтае» начала свое путешествие по здравницам Белокурихи в последней декаде сентября. Первыми ее увидели отдыхающие санатория «Сибирь». В первой декаде октября экспозиция перебазировалась в санаторий «Алтай-West» (познакомиться с ней можно в холле кафе для сотрудников). С 21 октября начнется монтаж фотогалереи в фойе перед концертным залом санатория «Белокуриха». До конца года выставке предстоит побывать и в других здравницах Белокурихи и Барнаула и прочих посещаемых туристами местах. Проект фотовыставки реализован Туристским центром Алтайского края и региональным Управлением по развитию туризма и курортной деятельности.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle