II Международный форум древних городов в Рязани

С 14 по 18 августа 2019 года в Рязани пройдет II Международный форум древних городов. Он организуется по инициативе и при поддержке Правительства Рязанской области под эгидой ЮНЕСКО.

Цель Форума – консолидация российского и мирового сообщества вокруг идеи сохранения и развития культуры, истории и традиций древних городов и их популяризации.

В 2018 году Рязань впервые стала площадкой, объединившей 47 городов с более чем 500-летней историей из 14 стран мира. За время Форума состоялось свыше 150 мероприятий, участниками которых стали более 20 тысяч человек.

Участников и гостей II Международного форума древних городов ожидает знакомство с историей древних городов, показы уникальных исторических спектаклей, архитектурные и живописные выставки, интерактивные мастер-классы и показательные выступления творческих коллективов.

В рамках деловой программы Форума будут организованы открытые лектории, дискуссионные площадки и воркшопы для обсуждения мировых практик сохранения и преумножения древней и современной культуры, архитектуры, а также развития городов, пространств и идей.

Основным событием деловой программы станет Международная архитектурная конференция «Проблемы сохранения архитектурных особенностей древних городов в свете современных тенденций развития».

Главная цель конференции – обмен опытом по использованию различных направлений и методов сохранения исторической среды, силуэта, масштаба исторических городов, а также по решению задач развития поселений в соответствии с современными градостроительными требованиями. О своем участии в работе конференции заявили ведущие эксперты в области градостроительства, архитектуры, средового дизайна из России, Армении, Сербии, Ирландии, Турции, Молдовы, Китая и других стран мира.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle