Определены наиболее популярные направления для поездок на арендных автомобилях

Rent A Ride, 12.04.2019 09:53
Просмотров: 2274

Онлайн-сервис по аренде автомобилей от частных лиц Rent-A-Ride изучил статистику запросов и состоявшихся сделок и определил пять наиболее популярных направлений, которые выбирают путешественники для поездок на арендованных автомобилях из Москвы в другие регионы страны и за ее пределы.

Специалисты сервиса изучили более 60 тысяч запросов начиная с апреля 2018 года, включив в результаты анализа также уже забронированные автомобили сроком до 31 августа 2019 года.

Пятерку лидеров замкнул Санкт-Петербург и его окрестности - как наиболее  популярное направление для бизнес-поездок и короткого отдыха в формате уикенда. Средняя длительность таких поездок составляет от 3 до 5 дней, средний километраж пробега – 1500-2000 километров.

На четвертом месте – города Золотого кольца России. Сюда предсказуемо едут для осмотра местных достопримечательностей, при этом безусловным лидером по числу запросов и бронирований авто является Ярославль, на втором месте – Владимир и расположенная рядом с ним Суздаль. Такое путешествие длится от 1 до 4 дней, километраж пробега варьируется в пределах 500-1000 километров.

Третьей по востребованности стала Прибалтика, которая является известным форпостом для путешествий по Северной Европе. Наиболее популярной среди трех прибалтийских столиц однозначно является Таллинн, откуда, ко всему прочему, на пароме можно добраться до Финляндии или Швеции. Автомобили обычно арендуют на 5-10 дней, проходя на них от 2300 до 2900 километров.

На второе по популярности направление с открытием моста вышел Крымский полуостров. Семейный отдых – основная цель для путешествий по этому региону. В силу удаленности от Москвы поездки сюда занимают от 6 до 14 дней, причем пробег не ограничивается поездкой в оба конца – люди активно перемещаются по полуострову, наматывая в общей сложности от 3200 до 4000 километров пробега.

Лидером рейтинга стал Краснодарский край, а точнее – курорты юга России, включая также поездки в соседнюю Абхазию. Как и в Крыму, целью таких путешествий в основном является желание организовать семейный отдых, однако, в отличие от соседнего региона, автотуризм здесь носит круглогодичный характер за счет горнолыжного сезона. Средний пробег составляет 3600-4000 километров при длительн6ости поездки от 6 до 12 дней.

Наиболее востребованными марками автомобилей по всем направлениям стали Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Skoda Octavia, Toyota Camry и Renault Duster, а в категории вместительных авто – минивены Hyundai Starex, Mercedes Benz Vito, Ford S Maх, а также пассажирская семиместная Lada Largus.

Помимо более низкой по сравнению с традиционным прокатом стоимости аренды, пользователей привлекает также возможность арендовать автомобиль с возможностью безлимитного пробега за небольшую доплату, что существенно снижает общие затраты. Так, взять в аренду «корейца» в зависимости от длительности поездки стоит 1600-1800 рублей, а вместительный Ford S Max обойдется всего в 2000 рублей за сутки аренды. Кроме того, поскольку большинство арендуемых автомобилей находятся в частном владении, с их хозяевами всегда можно обсудить дополнительные условия и услуги, например, доставку автомобиля, комплектацию его детским креслом или автобоксом.

Компания: Rent A Ride
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle