Спортивный календарь Тенерифе 2019

TMI Consultancy, 19.02.2019 12:46
Просмотров: 3800

Покорить вершину на велосипеде

30 марта в 7 утра велосипедисты со всего мира отправятся в тур по двум живописным паркам острова Тенерифе: национальному парку Тено и парку Тейде с подъемом к одноименному вулкану (3718 м). Будет предложено три вида маршрута. 30-ти километровый велотур с подъемом на 2000 метров, усложненный 160-ти километровый (эту программу используют профессиональные велосипедные команды в ходе подготовки к сезону) и ночная короткая прогулка Cronoescalada 29 марта в 2,5 км. Для участников дневных велотуров — ночной забег бесплатно.

Долгие прогулки

21 – 25 мая на Тенерифе проходит фестиваль пешего туризма, в котором могут участвовать как группы, так и одиночки. Будет предложено 14 разных походов в сопровождении гида — один прибрежный, 7 горных и 6 лесных. Вы пройдете дорогой пиратов, безлюдными черными пляжами, марсианскими долинами, навестите демона Гуайота, что живет в жерле вулкана Тейде, погрузитесь в лаурисильву, лавровый лес, услышите неведомых птиц, познакомитесь с растениями-эндемиками, которые не встретить больше нигде на планете. Место сбора любителей ходьбы — Пуэрто-де-ла-Крус, известный туристический центр с достойным выбором отелей и квартир, доступных на airbnb.com.  

Бегом по горам

8 июня стартует самый высокогорный забег в Испании и второй по величине в Европе — Tenerife Bluetrail. 100-километровый ультратрейл от нуля до до 3,555 метров над уровнем моря. Несколько тысяч бегунов, и среди них — люди народа Тараумара, северо-мексиканские индейцы, известные своей выносливостью в беге через пустыню и каньоны. В 2018 году Тараумара Лорена Рамирес заняла третье место в старшей категории, пробежав 50 км в юбке и самодельных сандалиях из шин. У вас есть шанс если не посоперничать с ней, то хотя бы насладиться ее скоростью и грацией.

Фотографии по ссылке

 

За дополнительной информацией обращайтесь в офис компании

TMI Consultancy

Москва, ул. Трубная, д. 12

Тел.: +7 495 795 25 58

tenerife@tmiconsultancy.com

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle