Чебоксары примут участие в IV Фестивале народно-художественных промыслов России

С 30 марта по 1 апреля 2018 года по приглашению Администрации Клинского муниципального района Московской области, город Чебоксары примет участие в IV Фестивале народно-художественных промыслов России в городе Клин.

Основными фестивальными площадками станут Выставочный комплекс им. Ю.В. Карапаева и ярмарочный сектор Советской площади. В программу войдут выставки, мастер-классы, выступления фольклорных коллективов.

На участие в IV Клинском фестивале народно-художественных промыслов поступило около 30-ти заявок, из таких регионов как: Московская Владимирская, Оренбургская, Рязанская, Тверская, Тульская области.

Согласно концепции мероприятия, каждый фестивальный год посвящен одному из регионов России. В этом году таким регионом стала Чувашия.

 За три фестивальных дня все участники мероприятия смогут узнать историю чувашских промыслов, попробовать себя на мастер-классах, познакомиться с национальной кухней и фольклором, а также приобрести на ярмарке памятные сувениры, изготовленные мастерами Чувашской Республики.

В рамках фестиваля состоится презентация туристического потенциала  города Чебоксары. Туроператоры Чувашии - «Компания «Мир экскурсий» и  Этнокомплекс «Ясна» презентуют турпродукты и экскурсионные программы для всех желающих.

Кроме этого, один из дизайнеров Чувашии организует показ национальной современной одежды. Гости и участники Фестиваля смогут по достоинству оценить неповторимость и уникальность нарядов, созданных в национальном колорите. Концертную программу фестиваля украсят выступления фольклорно-эстрадных ансамблей «Уяв» и «Савал».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle