Сообщить об утерянном и поломанном багаже или задержанном рейсе, не выходя из аэропорта, с «АльфаСтрахование Mobile»

АО «АльфаСтрахование», 12.12.2017 16:54
Просмотров: 4285

«АльфаСтрахование» продолжает работу над функционалом мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile». Теперь пользователи с помощью приложения могут заявить убыток по полисам страхования пассажиров в режиме реального времени – то есть буквально из здания аэропорта.

Чтобы заявить убыток, необходимо зайти в приложение «АльфаСтрахование Mobile», нажав кнопку SOS, выбрать раздел «пассажиры», далее «страховой случай», определить тип риска и, заполнив форму и приложив фотографии, нажать «отправить».

Также на днях будет запущен механизм автопоиска, с помощью которого вы сможете добавлять полисы своих близких и друзей, с которыми вместе путешествуете.

«Отправляясь за границу, мы надеемся на позитивные эмоции, яркие впечатления и занимательные встречи. Но в дороге пассажиров подстерегают и неприятности, и зачастую избежать их не удается даже при самой тщательной подготовке к путешествию. Зато можно минимизировать риски, с которыми связаны авиаперелеты. Добровольное страхование пассажиров позволяет застраховать себя от отмены или длительной задержки рейса, порчи и потери багажа, отмены поездки, получения травм при перевозке или ее ожидании в аэропорту. Приложение позволяет оптимизировать процесс заявления убытка. Обратиться к нам за урегулированием можно с помощью своего смартфона непосредственно из здания аэровокзала», - говорит Антон Косачев, заместитель директора департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

Через приложение «АльфаСтрахование Mobile» на 12 декабря уже заявлено около 400 убытков по всем видам страхования пассажиров.

«АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. С момента запуска мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile» его установили более 320 тысяч раз. Количество активных пользователей приложения в октябре 2017 г. составило 52,4 тысячи человек.

В 2016 г. приложение «АльфаСтрахование Mobile» стало победителем сразу в трех номинациях конкурса «Золотое приложение 2016», взяв два первых места как «Лучшее приложение для бизнеса» и «Лучшее техническое решение» и став вторым в тематической номинации «Финансы, банки, страхование». Разработчиком приложения является Redmadrobot.

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юрий Нехайчук, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (965) 327 59 90

Эл.почта:  nehaychukum@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (495) 139 25 64

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме