Four Seasons Resort Bali at Sayan приглашает на сеанс звуковой терапии поющими чашами

PRCo, 22.11.2017 13:20
Просмотров: 4323

Представьте себе ощущение полного блаженства после массажа, вы лежите с закрытыми глазами, к вам медленно возвращается сознание после эффекта эйфории. Теперь добавьте к этому неповторимому чувству сладкую мелодию, издаваемую звоном хрустальных чаш, мягкие прикосновения терапевта и умиротворяющую обстановку СПА-виллы, затерянной среди пышной зелени долины реки Аюнг –  вот он Рай, среди холмов Убуда.

 

СПА-комплекс Sacred River Spa на курорте Four Seasons Resort Bali at Sayan  славится своими семью авторскими церемониями Чакра, основанными на древней философии Нискала (невидимая энергия). Отныне в СПА-центре представлена звуковая терапия, добавленная в программу каждого из ритуалов и направленная на улучшение эффективности СПА-процедур. Изменения небольшие, но значительные: процедуры, продолжительностью 2-2,5 часа останутся прежними, однако теперь в начале и конце процедуры терапевт будет играть мелодию на кварцевых хрустальных чашах частотой 432 Гц, имитирующую звуки природы. Кристальная чистота звуковой терапии настроит тело и мысли под ритм сердцебиения нашей планеты и углубит лечебный эффект ритуалов.

 

«Слух – это наиболее тонкий из пяти чувств, который оказывает огромное воздействие на энергию. Было научно доказано, что звук способен изменять структуру клеток воды, что в свою очередь означает способность влиять на внутреннюю гармонию организма», – комментирует Луиза Андерсон (Louisa Anderson), региональный директор СПА курортов Four Seasons в Азиатско-Тихоокеанском регионе, – «Мы внесли в программу наших церемоний Чакра сеансы звуковой терапии поющими чашами, чтобы создать умиротворяющую и успокаивающую атмосферу для наших гостей, которая поможет им максимально расслабиться и насладиться процедурой. В конце сеанса сладкий и чистый звук поможет гостям вернуться к реальности, растягивая удовольствие от основной процедуры».

 

Каждая из церемоний Чакра направлена на один из семи основных дисков позвоночника, которые управляют потоками физической, эмоциональной и духовной энергии. Муладхара уравновешивает корневую чакру в основании позвоночника и особенно рекомендуется для тех,  кто часто путешествует, и тех, кто проходит через значительные изменения в жизни и испытывает дисгармонию. Ритуал сочетает в себе традиционную балийскую церемонию дыма и глубокий массаж с использованием органического имбиря, корицы местного производства, а также масла ветивера, пачули и джатаманси. Церемония Анахата, направленная на сердечную чакру, которая является центром сострадания, щедрости и умения прощать, позволит влюбленным парам возобновить баланс в отношениях. Этот ритуал, основанный на свойствах цветка розы, начинается с мягкого очищения скрабом на основе гималайской соли с последующим массажем с использованием розового масла. Свадхистана нацелена на сакральную чакру «саморазвития», Манипура – на чакру, которая находится в области пупка и является энергетическим центром человеческого организма, отвечая за «внутреннюю силу», Вишудха направлена на чакру «правды» в области горла, Аджна – на третий глаз в области лба для повышенной «проницательности», и, наконец, Сахасрара, нацеленная на главную коронную чакру в верхней части черепа, отвечающую за «просветление» и целеустремленность.

 

Луиза, сертифицированный специалист по звукотерапии, лично обучала терапевтов в Sacred River Spa. Она также создала процедуры с использованием поющих чаш в СПА-центре Heart of the Earth Spa на новом курорте Four Seasons Resort The Nap Hai, Hoi An во Вьетнаме.

 

Расположенный посреди пышной тропической зелени в долине реки Аюнг, СПА-комплекс Sacred River Spa является одним из двух роскошных СПА-центров Four Seasons на Бали, следующих древним переплетающимся между собой балийским философиям: Секала (зримый или физический мир) и Нискала (незримый или духовный мир). Вместе эти две философии олицетворяют веру балийцев в непрерывную связь между внешним миром и миром невидимой энергии, миром духов и божественных созданий, а также между физическим телом и душой.

 

Делая основной упор на поток энергии из Нискала в Секала (из духовного мира в физический), СПА-копмлекс Sacred River Spa at Sayan уделяет особое внимание восстановлению баланса и достижению гармонии в основных центрах энергии тела. В то время как курорт Four Seasons Resort Bali at Jimabaran Bay, расположенный на побережье, акцентирует внимание на поток энергии из Секала в Нискала (из физического мира в духовный) и фокусируется на физическом состоянии тела, которое впоследствии приводит к восстановлению духовного мира и самопознанию.

Компания: PRCo
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle