Азиатские акционеры вкладывают 30 млн евро в российский туризм

Scandic Regatta, 07.09.2017 13:50
Просмотров: 18142

По итогам заседания членов комиссии РСПП по туризму и индустрии гостеприимства, на котором обсуждался проект федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России», было принято решение о необходимости упрощать визовый режим и стимулировать рост платежеспособности российских граждан. Также стоит более эффективно решать транспортные вопросы: улучшить железнодорожные составы и модернизировать автобусные станции.

Несмотря на ограничения, которые все еще присутствуют, федеральная программа развития внутреннего и въездного туризма уже дает результаты.

Альянс акционеров Hermes-Sojitz инвестирует 30млн евро в строительство курорта на Ладожском озере .

  - Сейчас в России идет активное развитие инфраструктуры в регионах туристического кластера. Становятся интересны не только Москва и Санкт-Петербург, но и другие территории, в первую очередь связанные с экологией дикой природы в этих регионах. Стали появляться инфраструктурные объекты европейского уровня, предлагающие качественный сервис для комфортного и разнообразного отдыха и оздоровления, - говорит глава российского представительства, член совета директоров международного фонда прямых инвестиций Hermes-Sojitz Олег Янтовский.                              

По информации Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), Россия в 2016 году вошла в десятку самых посещаемых стран мира, приняв более 30 млн туристов. Ростуризм сообщает, что основную долю прибытий в нашу страну сейчас составляют гости из Азии, число которых стремительно растет. Наибольший интерес к России проявляют Корея, Индия, Иран, Вьетнам и иные 

Компания: Scandic Regatta
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle