"Аэроэкпресс" провел специальный урок в коррекционной школе-интернате города Дедовск

Аэроэкспресс, 06.09.2017 15:18
Просмотров: 4997

6 сентября, Москва. В рамках месячника «Безопасная железная дорога», организованного ОАО «РЖД», представители «Аэроэкспресс» посетили подшефную Дедовскую школу-интернат и провели урок безопасности для ее воспитанников.

 

Сотрудники компании рассказали ребятам о правилах поведения на железнодорожных объектах, о нестандартных случаях из своей практики, о том, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации на железной дороге. В мероприятии приняли участие 130 детей.

 

«Подобные уроки безопасности стали неотъемлемой частью нашего общения с воспитанниками подшефной школы-интерната. Хочется отметить, что ребята с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях и активно интересуются правилами поведения на железной дороге», – прокомментировал событие исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Фёдоров.

 

В конце встречи был проведен конкурс рисунков на железнодорожную тематику. Авторы лучших работ были награждены призами, а всех участников урока безопасности ждали сладкие подарки.

 «Аэроэкспресс» взял шефство над Дедовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом в 2013 году. Сотрудники компании ежегодно организуют  различные экскурсии, в том числе на объекты «Аэроэкспресс», проводят открытые уроки и викторины на тему безопасности на железной дороге для воспитанников школы-интерната.

Месячник «Безопасная железная дорога» проходит в Москве с 20 августа по 20 сентября 2017 г.

 

Справка о компании «Аэроэкспресс»

 

Компания «Аэроэкспресс» (www.aeroexpress.ru) – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году «Аэроэкспресс» отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18%. По итогам I полугодия 2017 года точность следования поездов «Аэроэкспресс» и безопасность движения достигли показателя в 99,9%.

 

 


По всем вопросам просим обращаться к:

 

Екатерине Бони

Моб: +7 (926) 616 35-25

eb@aeroexpress.ru

 

Юлии Фроловой и Любови Шантыревой

Моб: +7 (903) 167-25-90

Моб: +7 (930) 811-10-31

j.frolova@vh-rose.com

l.shantyreva@vh-rose.com

 

 

Компания: Аэроэкспресс
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle