Отец городов русских приглашает на «урок живой истории»!

Центр развития туризма «Красная Изба», 18.03.2014 13:14
Просмотров: 9150

Не успел Великий Новгород встретить широкой Масленицей приход долгожданной весенней поры, как уже приближается время школьных каникул. Для некоторых учеников долгожданные выходные начнутся раньше, для других — позже, но каникулы непременно придут в каждую школу. С приближением детского мини-отпуска перед родителями остро встаёт вопрос: «Чем занять детей в период заслуженных выходных? Что посмотреть и какие места посетить, чтобы ребёнок отдохнул и пополнил копилку своих знаний?»

Всех школьников и их родителей, которые любят и чтят историю своей многонациональной Родины, мы приглашаем на увлекательный «урок живой истории» в Великий Новгород — город, который справедливо называют Родиной России! Именно здесь зарождалась русская государственность, русское православие и демократия, отсюда берёт начало и русская грамотность. В Великом Новгороде — как ни в каком другом городе — Вы сможете прочувствовать всю гамму трогательных и ценных для каждого гражданина нашей страны чувств!

Историческое наследие Великого Новгорода – живая энциклопедия истории России в камне и бронзе! На Новгородчине Вы почувствуете нерушимую связь братских народов, которые на протяжении веков бок о бок трудились и сражались во славу великой державы:

Новгородский князь Олег в 882 году объединил разрозненные северные и южные славянские племена в единое государство;

От стен Святой Софии уходила в походы новгородская дружина во главе с князем Александром Невским, защитившая русские земли от шведских и немецких захватчиков;

Красота новгородских знаменных распевов и колокольных перезвонов вдохновила родившегося на Новгородской земле великого композитора Сергея Рахманинова на создание бессмертных произведений, подаривших миллионам людей надежду на мир и  объединивших целые народы в борьбе с идеями нацизма.

Ощутите нерушимую связь с великой и славной историей своей страны в Великом Новгороде!

Мы ждём Вас и Ваших близких в гости на Родине России! При планировании Вашего путешествия посетите туристско-информационный портал «Великий Новгород для туриста» – VisitNovgorod.ru, задайте интересующие Вас вопросы через появившуюся на сайте функцию «Онлайн-консультант» или по круглосуточной справочной линии «Инфолайн» (+7 905 290 86 86).

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle