Чехи приедут на Урал за самоцветами

На выставке профессионалов туриндустрии Holiday World в Праге состоялась презентация Центра развития туризма Свердловской области «Welcome to Great Ural emotions". Такое название как некогда полно характеризует наш регион: богатый культурными, промышленными и природными ресурсами. посетителям продемонстрировали видеоролик о минералогических, индустриальных и активных турах на Урале.

А после - разговор на профессиональную тему: выгодные программы авиаперелетов Прага - Екатеринбург, насыщенные разными видами туризма выходные в Екатеринбурге для чешских туристов, международные события 2014-2018 в Екатеринбурге. Чешские туроператоры проявили заинтересованность в развитии деловых отношений с нашим регионом.

Минералогический туризм, а именно специально разработанный маршрут «Самоцветное кольцо Урала»- наша конкурентная особенность. Участники презентации открыли для себя возможность посетить месторождения изумрудов, золота и других полезных ископаемых Урала. Узнав, что в Свердловской области было найдено первое российское золото, а в 2013 году был обнаружен килограммовый изумруд -интерес к региону мгновенно возрос.

62 посетителя презентации из 7 разных стран отметили, что хотели бы побывать на этом маршруте. 

В рамках презентации участников мероприятия ждала еще одна приятная новость- каждый мог принять участие в туристской викторине и получить на память уральский сувенир.
Приглашение принять участие в рекламно-информационном туре в наш регион стало логичным продолжением встречи. Согласно договоренности тур по Свердловской области посетят 30 представителей СМИ и туроператоров из Чехии

Напомним, что из Екатеринбурга в Прагу несколько раз в неделю благодаря регулярным прямым авиарейсам направляются сотни туристов. Однако «обратный поток» туристов пока не так велик. Центр развития туризма, посредством инфо-тура ставит целью развитие продуктивных для обеих сторон связей, способствующих увеличению турпотока не только из России в Чехию, но и в обратном направлении.

Следите за новостями на нашем сайте – gotoural.com!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle