Новые проекты будут реализованы на территории «Бирюзовой Катуни»

На последнем заседании Наблюдательного совета особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», было рассмотрено  несколько проектов инвесторов. В результате рекомендовано к заключению соглашений три инвестиционных проекта на общую сумму более 350 млн. рублей. Планируется  строительство молодежной гостиницы категории «две звезды», спортивно-оздоровительного центра, летнего кинотеатра с дискотекой, ЭКО-отеля с рестораном и SPA-центром, а также коттеджного гостиничного комплекса с рестораном и конференц-залом.

В настоящее время потенциальными резидентами формируются документы, прилагаемые к заявке в Минэкономразвития России для заключения Соглашения о ведении туристско-рекреационной деятельности.

Справочно: Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», созданная в Алтайском крае в 2007 году,  является единственной из семи туристических зон России, где отдыхающие уже сейчас могут активно пользоваться всем спектром туристических услуг круглогодично.  На территории зоны действуют 17 резидентов.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle