Мертвое море исчезает с планеты!

Спасские Ворота-Туризм, 23.01.2014 16:37
Просмотров: 10137

В прошлом году, СМИ широко освещали подписание Иорданией, Израилем и Палестиной - соглашения о строительстве 180-километрового трубопровода, который соединит Красное море с Мертвым. Это должно уберечь соленое озеро от исчезновения: уровень воды в нем за последние полвека упал на 25 метров и продолжает снижаться на 1 метр в год.

Проект, предполагает также строительство гидроэлектростанции и опресняющих сооружений. Таким образом, в Мертвое море будет сбрасываться ультрасоленая вода (что еще более усилит знаменитые эффекты Мертвого моря). А опресненную воду будут использовать испытывающие в ней острую потребность Израиль и Иордания

К сожалению, многие критики проекта отмечают, что он позволит Мертвому морю дополнительно получать всего 100 млн кубометров воды в год, тогда как для его восстановления необходимо обеспечить ежегодный приток до 1 млрд кубометров воды. 

Начиная с 7 января 2014 года, проект по спасению моря - вступает в силу. Все пляжи в районе Эйн Бокек будут охвачены этими работами. Правительство обещает максимально сократить неудобства, к которым приведут работы,  во время этого важного проекта.

Полностью исключить, что Мертвого мора однажды не станет, все еще нельзя. И сейчас туристы все охотнее едут посмотреть на это чудо природы. Обратите Ваше внимание, Вы тоже можете отдохнуть на Мертвом море 7 ночей, в 4-х звездочном отеле Lot. При вылете 13.02 - цена от 1187у.е. http://goo.gl/bsXv68

Контакты ведущего менеджера по Израилю:

Апанович Елена

тел/факс: (495) 741-48-48 доб.167
e.apanovich@sv-tour.ru  www.sv-tour.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle