Авиакомпания «Трансаэро» начала низкобюджетные перевозки

Трансаэро, 17.01.2014 14:16
Просмотров: 8253
14 января 2014 года авиакомпания «Трансаэро» начала выполнять низкобюджетные перевозки из московского аэропорта Домодедово по целому ряду наиболее востребованных пассажирами направлений, среди которых Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Уфа, Ханты-Мансийск, Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Астана, Алматы, Караганда, Ереван, Анталия, Барселона, Берлин, Вена, Вильнюс, Лондон, Милан, Рим, Тель-Авив.
 
Всего в первый день запуска класса дисконт было выполнено 54 рейса на воздушных судах Boeing 737 и Ту-214, которыми перевезено около пяти тысяч пассажиров.
 
Клиенты положительно оценили новый продукт «Трансаэро». Практически со стопроцентной загрузкой были выполнены первые рейсы по таким направлениям, как Екатеринбург, Калининград, Караганда, Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Самара, Уфа. На других маршрутах загрузка рейсов класса дисконт также была очень высокой.
 
Под класс дисконт выделяются все кресла воздушного судна, выполняющего соответствующий рейс. Низкобюджетный класс дисконт «Трансаэро» в соответствии с Федеральными авиационными правилами предусматривает бесплатное предоставление пассажирам напитков и питания на борту в зависимости от продолжительности полетов, которая составляет до четырех с половиной часов. Так, на всех рейсах дисконт-класса пассажирам будут предлагаться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе. На рейсах продолжительностью до двух часов к напиткам добавляется сладкий снэк. На рейсах продолжительностью от двух до четырех часов пассажиры получают холодные закуски, а на рейсах продолжительностью свыше четырех часов – горячее питание из двух блюд на выбор. Заказ специального питания на рейсах класса дисконт не предусмотрен. Пассажирам также предоставляются свежие газеты и возможность осуществить покупки в магазине беспошлинной торговли на борту.
 
Участникам программы лояльности «Трансаэро Привилегия», осуществляющим перелеты в классе дисконт, баллы начисляются в размере 50% от нормы начисления на рейсах с полным набором услуг. Для таких пассажиров возможно оформление наградных билетов.
 
Пассажиры, приобретающие билет по тарифу Y, будут совершать полет в креслах бизнес-класса. Эта категория пассажиров также имеет право на увеличенную норму багажа (до 20 кг) и скидку на посещение бизнес-зала авиакомпании в аэропорту.
 
Тарифы класса дисконт не влияют на уровень питания на борту, который зависит только от продолжительности рейса.
 
Для пассажиров на рейсах дисконт-класса действуют следующие нормы бесплатного провоза багажа:
- 1 место не более 20 кг - для пассажиров с билетами по тарифу Y
- 1 место не более 15 кг - для пассажиров с билетами по тарифам H,Q,K,L,V
- 1 место не более 10 кг - для пассажиров с билетами по тарифам X,T,I,E
 
Для пассажиров с билетами на рейсы класса дисконт, оформленными до 27 декабря 2013 года, бесплатная норма провоза багажа остается неизменной – такой, как она была первоначально указана в билете.
 
С информацией о возможностях, предоставляемых пассажирам в рамках нового класса обслуживания дисконт авиакомпании «Трансаэро», можно подробноознакомиться на официальном сайте компании www.transaero.ru
Компания: Трансаэро
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle