Новый формат межрегионального взаимодействия дал свои результаты.

Центр развития туризма Свердловской области стремится к развитию межрегиональных и международных связей. Не так давно в Екатеринбурге прошла череда специализированных мероприятий для представителей туриндустрии из Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Пермского края. Участники приняли участие в рекламно-информационных турах, мастер-классах и поработали в новом для себя формате workshop. Этот новый В2В формат взаимодействия и обмена информацией принес свои плоды и положил начало сотрудничеству между регионами «Большого Урала».

В рамках делового рекламно-информационного тура для представителей турбизнеса состоялся мастер-класс по формированию межрегиональных турпродуктов от эксперта из Москвы Наталии Шабалиной-доцента кафедры рекреационной географии и туризма МГУ им. М.В. Ломоносова.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области, провела презентацию ресурсов Среднего Урала и рассказала об основных видах туризма, а также познакомила коллег из соседних регионов со спецификой организации турпродукта на территории Урала. На рабочем совещании по сотрудничеству регионов и формированию туристских маршрутов выступили представители органов власти и руководители туристских-информационных центров Кургана и Челябинска, Пермской туристской Гильдии и Тюмени. Именно во время этой встречи состоялось обсуждение новых совместных маршрутов, идей и проектов, которые дали новый виток для межрегионального сотрудничества.

Московский эксперт Елена Сургуладзе, руководитель Национального офиса по туризму, спорту и коммерческому маркетингу Вологодской области в Российской Федерации и странах СНГ провела мастер-класс «Формирование и продвижение межрегионального турпродукта». Елена Александровна поделилась опытом развития регионального турпродукта на примере Вологодской области, рассказала об основных методиках продвижения событийных мероприятий и посоветовала туристическим компаниям Урала объединиться для создания совместного проекта. Участники деловой игры «Продажа зимнего продукта» получили уникальные знания и новые навыки по реализации туристских услуг.

В рамках В2В мероприятий на площадке Центра развития туризма состоялась презентация программ снегоходного туризма на территории Урала. Представители туриндустрии УрФО ознакомились с маршрутами зимних экспедиций и узнали, что такие уральские горы как: Отортен, Конжаковский Камень и Семичеловечья пользуются популярностью среди любителей экстремального отдыха. Также был затронут один из наиболее острых вопросов в организации снегоходного туризма, связанный с необходимостью получения водительских прав для управления снегоходом и существующей законодательной базой РФ по данному вопросу. Для развития межрегиональных связей в отношении активного туризма планируется реализовать уникальный проект снегоходной трассы «Север» (Екатеринбург – Салехард).

Организатором уникальных деловых мероприятий выступил Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Министерства экономики Свердловской области.

Хотите знать больше о туризме в Свердловской области - gotoural.com

Центр развития туризма Свердловской области

 г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 13,

тел: 8 (343) 350-05-25

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle