Два отеля Уфы стали China Friendly

Принимать гостей из Китая в соответствии с  критериями программы China Friendly теперь могут два уфимских отеля: Hilton Garden Inn Ufa Riverside и «Президент Отель». В рамках программы гостиницы предлагают туристам из КНР информацию на китайском языке, адаптированный завтрак, учитывающий традиции китайской кухни, палочки для еды. Туристы из Китая в China Friendly отелях получают адаптеры для розеток, соответствующие образцу, который принят в КНР,  доступ к СМИ на китайском языке, доступ к бесплатному Wi-Fi (его важность подчеркивает 56% туристов из Китая).

Отели, прошедшие сертификацию программы предоставляют возможность оперативного перевода китайской речи для комфорта пребывания гостей из КНР.

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина: «Адаптация сервиса для китайских туристов важна не только в таких популярных у гостей из КНР городах как Москва и Санкт-Петербург, ведь 45% 230-тысячного «безвизового» турпотока из КНР в первом полугодии 2016 года пришлось на региональные маршруты. Радует, что уже в 11 регионах нашей страны отели адаптировали сервис для лидеров турпотока в Россию – китайских туристов. Проводя обучение для участников программы, мы всегда отмечаем, сколь важно преодолеть языковой барьер, ведь туристы из Китая чаще всего не говорят по-русски и по-английски, предлагаем несколько вариантов, удобных  для отельера и гостя».

Новым участникам программы есть чем гордиться: именно в «Президент Отеле» в 2015 году останавливался председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, а из окон Hilton Garden Inn Ufa Riverside открывается, пожалуй, лучший вид на панораму реки Белая и символ города, памятник Салавату Юлаеву.

Справка:

Программа China Friendly запущена Туристической ассоциацией «Мир без границ» в 2014 году, а в 2015 году получила свидетельство о государственной регистрации. На данный момент сертификат программы получили 40 отелей из 11 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Твери, Ульяновска, Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда и Уфы. Участниками программы также являются рестораны, торговые дома, музеи и туроператорские компании.

Пресс-служба

Туристической ассоциации

«Мир без границ»

news@visit-russia.ru

8 (495) 181-0115

www.visit-russia.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle