На майских каникулах новгородцы смогут совершить путешествие на Рюриково городище

Центр развития туризма «Красная Изба», 07.04.2016 11:50
Просмотров: 8254

Майские праздники обещают быть яркими. Центр развития туризма «Красная Изба» предлагает новгородцам узнать больше о родном городе и отправиться на новую авторскую обзорную экскурсию «От щита Рюрика к гуслям звончатым Садко».

– Мы регулярно получаем запросы от жителей Великого Новгорода посетить Рюриково городище в рамках экскурсии. Обычно возможность отправиться к месту зарождения российской государственности есть только летом на теплоходе либо на собственном транспорте. Поэтому уже на майских праздниках мы приглашаем новгородцев и гостей города на обзорную экскурсию с посещением Рюрикова городища, – отмечает Андрей Васильев, начальник отдела развития «Красной Избы».

 Новая автобусная экскурсия отличается не только маршрутом, но и необычной интерактивной частью: посещение Центра музыкальных древностей им. В.И. Поветкина сделает экскурсию яркой и запоминающейся. Отметим, что пока большинство гостей нашего города ещё не успели познакомиться с уникальным экспонатами, восстановленными Владимиром Ивановичем Поветкиным. Именно поэтому «Красная Изба» решила выбрать музыкальный центр в качестве «остановки» для путешественников. Здесь гости смогут больше узнать о музыкальных традициях Новгородчины, услышать звончатые гусли, которые ассоциируются с образом легендарного новгородского героя Садко, услышать любопытные факты о народных инструментах.  

– Мы постарались сделать программу не только информативной, чтобы после посещения экскурсии остались и знания, и впечатления, – добавляет экскурсовод, автор экскурсии Лариса Лазутина.

Экскурсии пройдут 30 апреля, 1, 2, 7, 8 мая с 11:00 до 13:30. Забронировать экскурсию можно по электронной почте info@visitnovgorod.ru, по телефону +7 905 290 86 86 или на сайте

Добавим, что у новгородцев есть возможность отправиться в однодневные поездки по живописным городам близ Великого Новгорода – в Старую Руссу и Валдай. Узнать подробнее о возможностях посетить родные места также можно по телефону +7 905 290 86 86 или на информационном портале «Великий Новгород для туриста».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle