В аэропорту Владивостока пассажиры скачали 22 Терабайта интернет-трафика

Бесплатная зона Wi-Fi Free действует с сентября прошлого года в дальневосточной воздушной гавани, построенной к Саммиту АТЭС 2012. С момента старта совместного проекта пассажиры и гости аэропорта скачали и передали почти 22 Тбайт интернет-трафика в сети «Ростелекома», что соответствует почти 5 млн. песен в формате MP3 или более 22 млн. фотографий среднего разрешения.

Высокоскоростной беспроводной доступ в интернет работает на всей территории терминала. Выйти в Сеть можно с любого устройства с поддержкой Wi-Fi - ноутбука, планшета, смартфона и т.д. Для этого пассажиру нужно при подключении выбрать сеть «Airport Free WiFi».

Пассажиры с удовольствием пользуются возможностью скоротать ожидание нужного рейса, погрузившись во Всемирную паутину без дополнительных расходов.

- «Ростелеком» с готовностью принял участие в организации телекоммуникационной инфраструктуры Саммита АТЭС 2012. Компания обеспечила услугами связи основные объекты саммита, в том числе и международный аэропорт Владивостока. Для обеспечения высокой пропускной способности каналов и качественной связи было решено провести до аэропорта магистральную оптическую линию, – сказал Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев. - Саммит завершился, но благодаря данной линии в аэропорту и сейчас можно пользоваться беспроводным доступом в Интернет.

Увеличению объема генерируемого интернет-трафика способствует активный рост пассажиропотока. Так за 9 мес. текущего года он вырос на 15% - в аэропорту были обслужены 1 млн 415 тыс. человек. В сентябре текущего года ежедневно оказывались услуги 5,6 тыс. пассажиров. По прогнозам к концу 2013 г. ОАО «МАВ» обслужит порядка 1,8 млн человек, что станет историческим максимумом пассажирских перевозок для владивостокского аэропорта.

- Без интернета сложно представить жизнь современного человека, – отметил пресс-секретарь ОАО «МАВ» Олег Кальницкий. - Актуальность связи значительно возрастает, когда человек перемещается между городами и странами. Зачастую возможность передать информацию близким или деловым партнерам через интернет имеет решающее значение. Поэтому данный проект играет очень важную социальную роль для гостей и жителей Приморского края.

Необходимо отметить, что ОАО «МАВ» благодаря своему географическому положению имеет ключевое значение в авиатранспортной системе региона. Предприятие своей стратегической целью ставит вхождение к 2017 году в десятку лучших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона по качеству обслуживания. Поэтому обеспечение пассажиров инновационными и высокотехнологичными услугами является одним из главных приоритетов в деятельности компании.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle