Югра вышла во второй этап фестиваля «Диво России»

Целями фестиваля являются выявление уникальных, необычных, загадочных мест на территории России, представляющих интерес для различных групп туристов, информирование жителей России и других стран о таких уникальных местах, повышение интереса к путешествиям по России.

Организаторами фестиваля являются Межрегиональная туристская ассоциация, туристский портал «Курорты России», ООО «РИА «Курорт Медиа».

Участниками фестиваля стали администрации регионов России различных уровней, отвечающих за туристскую сферу, турфирмы, занимающиеся разработкой туристских маршрутов, рекреационные учреждения и организации, музеи.

Для участия в фестивале Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа подготовили три проекта:

1.«Культурно-туристский комплекс «Археопарк» в номинации «Волшебная Территория»;

2.«Там, где Иртыш обнимается с Обью» в номинации «Волшебное место»;

3.Межрегиональный сафари – тур на снегоходах «Снежный экстрим» в номинации «Волшебный тур».

Проекты Югры: «Там, где Иртыш обнимается с Обью» и Межрегиональный сафари – тур на снегоходах «Снежный экстрим» вошли в шорт-лист и претендуют на звание «Диво России».

Из числа финалистов будут отобраны по 5 лучших проектов в каждой номинации, которые будут выступать в финале фестиваля на сцене ВК «ЛЕНЭКСПО» во время проведения Международной туристской выставки «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle