Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа сотрудничает с ВГТРК «Россия» по продвижению туристских возможностей Югры

19 сентября на Московской международной неделе туризма состоялось интервью Инны Григорьевны Аркановой – начальника Управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа ВГТРК «Россия», которое в прямом эфире транслировалось на телеканалах «Россия», «Моя Планета», а также на информационный портале «Страна.Ru» в режиме он-лайн.

Основной темой интервью стало развитие внутреннего и въездного туризма в Югре, популярные туристические объекты региона, а также приглашение посетить ближайшие крупные мероприятия в Югре: ХII Туристскую выставку-ярмарку «ЮграТур 2013», туристский форум «Событийный туризм. Опыт регионов», «Фестиваль новогодних традиций».

Напомним, что Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур» является ежегодным мероприятием, которое ежегодно проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года. За 12 лет работы в выставке приняли участие более 600 предприятий туристского бизнеса. География участников выставки охватывает города и районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Уральского, Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.

ХII Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2013» состоится 14-16 ноября 2013 года в г. Ханты-Мансийск. Приглашаем предприятия туристского бизнеса стать участниками выставки.

Туристский форум «Событийный туризм. Опыт регионов» состоится 5 декабря в столице Югры при поддержке Федерального агентства по туризму. Город Ханты-Мансийск выбран площадкой для проведения форума не случайно, операторы имеют огромный опыт проведения мероприятий, Саммита ЕС Россия, Чемпионатов мира по биатлону, Олимпиада по шахматам, Всемирный конгресс финно-угорских народов и другие мероприятия, и готовы поделиться опытом.

«Фестиваль новогодних традиций» является крупным событийным проектом, который пройдет под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в декабре 2013 года – январе 2014 года в городе Ханты–Мансийск  и Ханты-Мансийском районе. Мероприятия фестиваля направлены на восстановление национальных культурно-исторических традиций, посвященных празднованию Нового года, и пройдут в рамках общероссийского событийного проекта «Новогодняя столица России».

Данный проект включает в себя проведение различных (культурных, туристских, выставочных, экскурсионных, развлекательных, спортивных) мероприятий: «Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек», рождественские и новогодние спектакли, экскурсионные, спортивные мероприятия, фестиваль «Живопись и лед», этнографические площадки, «чумовые» улицы и многое другое.

Приглашаем всех присоединиться к празднованию Нового 2014 года!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle